Медиакарта
2:28 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ферзь, ладья и «Знамя правды»

10:00 | 26 апреля 2018
Источник: Знамя правды

23 апреля в Доме прессы состоялся шахматный турнир на призы газеты «Знамя правды».

В соревнованиях, которые проводились по швейцарской системе, сразились 12 местных шахматистов. Каждому из них давалось 15 минут на партию. Победители определялись в упорной конкурентной борьбе. Испытать свои возможности в этом турнире пришли шахматисты самых разных возрастных категорий: и начинающие Павел Корепанов, Влад Подобин, и ветераны интеллектуального спорта Леонид Стрепетилов и Александр Гопп.   

Попробовал свои силы в этой гимнастике для ума и сотрудник нашей редакции Владимир Попов. Набрав по итогам игры 2,5 очка, он остался доволен своим результатом.

Заработав 3,5 балла из 5 возможных третье место занял Вячеслав Стружанов.  С суммой в 4 балла вторым стал педагог-инструктор по шахматам Анатолий Соснин, впервые проигравший своему ученику Олегу Коркину, десятикласснику Упоровской школы, который набрал 4,5 балла. В решающей партии с Александром Бертрамом Олег, применив французскую защиту, свёл результат к ничьей, тем самым обеспечил себе уверенную победу в турнире.

Под бурные аплодисменты присутствующих директор АНО «ИИЦ «Знамя правды» Сэуле Кузембаева вручила победителю ценный подарок, а серебряному и бронзовому призёрам – подписку на районную газету, на полгода и три месяца соответственно. 

Редакция выражает благодарность спонсору состязаний Тамаре Рязановой и директору АУ «Физкультура и Спорт» Владимиру Гольцману за помощь в проведении турнира.

Фото

Людмилы Ивлевой.

Автор:  Ольга Зверева.