Медиакарта
6:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Жилищная комиссия – стартовая площадка
В четверг, 19 апреля, под председательством заместителя главы района по ЖКХ и строительству М.З. Садинова состоялось очередное заседание жилищной комиссии. В повестке дня значилось шесть вопросов, и все касались решения квартирных проблем.
Признана в качестве нуждающихся в жилом помещении и, соответственно, поставлена в очередь малоимущая семья из д. Бердюгина. Рассмотрено заявление пожилой четы из д. Меньщикова о постановке в очередь на вселение в специализированный жилищный фонд по ул. Кондратьева. Руководители администрации предложили им альтернативный вариант – заселиться в благоустроенную квартиру в с. Южно-Дубровное. Пенсионеры съездили, посмотрели, им понравилось...
Напомним, что желающих переехать в «ветеранский» дом достаточно много (более тридцати человек), а очередь продвигается медленно.
- Кстати, вторая половина в двухквартирном доме в Южно-Дубровное свободна. Так что, если кто-то из категории означенных очередников тоже захочет переехать на новое место жительства, – пожалуйста, обращайтесь! – отметил М.З. Садинов.
Приняты положительные решения и в отношении остальных заявителей. Свои «квадратные метры» новосёлы обретут на основании заключения договора коммерческого или служебного найма.

«Алматы марафон»
На минувшей неделе, 22 апреля, состоялось самое масштабное событие в Центральной Азии – «Алматы марафон», в котором принял участие наш земляк Дмитрий Орлик... На дистанции 21.1 км с результатом 1:17:36 в абсолютном зачете он занял четвертое место.
- К старту готовился всю зиму, так как наслышан, что мероприятие достаточно тяжелое. И это я прочувствовал на себе, - рассказывает Дмитрий. – Марафон проходил в горах, на высоте 860 м над уровнем моря, поэтому с самого начала бежать было очень сложно. Кислорода не хватало, кружилась голова, но потом немного выработался и стало полегче... Самое тяжелое расстояние за 2,5 до финиша: ноги практически отказывались бежать вверх... Вот на этом участке и отдал свою третью позицию. В результате - четвертое место, но я не разочарован...

В гостях у пожарных
Во вторник, 17 апреля, дети из детского сада «Родничок», вместе со своими воспитателями, побывали на увлекательной экскурсии в пожарно-спасательной части № 149.
Начальник караула И.Е. Гардт познакомил малышей с историей возникновения пожарной службы, условиями их работы... Конечно же, большое впечатление на детсадовцев произвело посещение гаража, где находятся служебные автомобили, которые по любому тревожному сигналу выезжают на место возгорания.
Прощаясь с огнеборцами, мальчишки и девчонки делились между собой незабываемыми впечатлениями и говорили, что, когда вырастут, обязательно станут пожарными.

Широко шагая строем...
По уже сложившейся традиции, накануне празднования Великой Победы, в райцентре прошёл смотр-конкурс почетных караулов среди специализированных групп добровольной военной подготовки. У мемориала павшим в Великой Отечественной войне землякам маршировали три команды из Армизонской, Орловской и Южно-Дубровинской школ. Строевую подготовку, несение караульной службы и другие испытания нужно было пройти всем участникам – почти как в армии. При подведении итогов учитывались и слаженность команды, и внешний вид...
Подробный материал читайте в ближайшем выпуске «Армизонского вестника».

Звоните – вам помогут!
Короткие телефонные номера 01, 02, 03, 04, увы, но знакомы всем – именно по ним мы звоним в случае какого-либо ЧП. Но иной раз необходима не срочная, а, скажем так, повседневная помощь, и тут уж начинаются мытарства… Напоминаем абонентам природного газа и сжиженного углеводородного газа нашего района телефоны Армизонского газового участка АО «Газпром газораспределение Север»:  
Аварийная служба:   (аварийные заявки) тел. 2-47-04, (ремонтные заявки, заявки по замене оборудования) тел. 2-34-31;  ООО «Газпром межрегионгаз Север», специалист по оплате: тел. 2-35-11;  АО «Сжиженный газ Север», диспетчер: (прием заявок на доставку баллонов СУГ) тел. 2-34-79.

Победу одержали армизонцы
В понедельник, 23 апреля, на базе Физкультурно-оздоровительного центра прошла районная спартакиада учащихся образовательных учреждений по мини-футболу.
В результате упорной борьбы в лидеры вышли ученики из Армизонской средней школы, с чем мы их и поздравляем! На второй ступеньке пьедестала - орловчане, ну, а третье место досталось ивановцам.