Медиакарта
17:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские таможенники совместно с Молодой Гвардией Единой России провели уроки для школьников

Стартовавшая уже в двенадцатый раз патриотическая кампания «Мы помним!» началась для тюменских таможенников с уроков патриотического воспитания в школах города Тюмени.

Такие уроки гражданского воспитания должностные лица таможни проводят на протяжении всего учебного года, зачастую по обращениям руководителей учебных заведений.

20 и 24 апреля 2018 года по приглашению Молодогвардейцев представители Совета Молодежи таможни рассказали ученикам старших классов о своей профессии. Подростки наблюдали, как применяются технические средства таможенного контроля, изучали как на практике действует прибор для обнаружения наркотических и взрывчатых веществ. А с помощью детектора банкнот ребятам удалось проверить купюры на подлинность.

Представители силового блока таможни не только демонстрировали свои навыки обращения со спецсредствами, но и разрешили ребятам рассмотреть их поближе и примерить служебное обмундирование.

Интерес и оживление у школьников достигли высшей точки, когда за работу взялись специалист-кинолог со служебно-розыскной собакой. Лабрадор с легкостью прошел подготовленные для него испытания, нашел закладки наркотических веществ и, конечно, терпеливо позировал для фотографий.

Молодым таможенникам приятно было услышать слова искренней благодарности от классных руководителей. Для Тюменской таможни очень важна работа, направленная на популяризацию профессии таможенника и повышения имиджа государственной службы в целом. Кроме того, такие мероприятия способствуют активации процессов самоопределения и профессиональной ориентации подрастающего поколения.

Пресс-группа Тюменской таможни