Медиакарта
0:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Путин планирует повысить уровень жизни россиян

10:39 | 26 апреля 2018
Источник: Тюменский край

Владимир Путин планирует выделить десять триллионов рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в России. У финансирования в таких размерах главная цель – гарантировать «решительный прорыв», чтобы улучшить качество жизни россиян.

Указ, предусматривающий выделение средств на упомянутые сферы, рассчитан на шесть лет. Подписан будет 7 мая, в день инаугурации Владимира Путина на его четвертый президентский срок.

Основные расходы придутся на период после 2020 года, однако некоторые траты могут коснуться и 2018-го. Частично запланированные расходы должны покрываться урезанием других статей бюджета. Это касается расходов на оборону, а также повышения налогов.
Реализация «решительного прорыва» потребует таких же «решительных» объемов государственных расходов с 2012 года.

Напомним, именно тогда были приняты 11 знаменитых «майских указов», в соответствии с которыми в России осуществлялись основные преобразования в социально-экономической сфере. Они коснулись, прежде всего, улучшения благосостояния россиян, демографической политики, совершенствования госуправления, обеспечения межнационального согласия, развития Вооруженных сил и модернизации оборонно-промышленного комплекса, а также строительства, повышения качества ЖКУ, совершенствования сферы социальной политики.

На фото: Владимир Путин

Автор: Ирина Иванова