Медиакарта
14:45 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победитель турнира – чемпион области

11:09 | 27 апреля 2018
Источник: Слава труду

В нынешнем году Аромашево стало настоящей столицей волейбола. У нас было проведено несколько туров чемпионата области: мужской чемпионат среди ветеранов, финальный раунд среди мужских и женских команд второй лиги, а 21 апреля состоялся очередной турнир, посвящённый 95-летию Аромашевского района, в статусе чемпионата Тюменской области среди ветеранов-женщин. Победитель турнира по праву становился чемпионом Тюменской области среди ветеранов, и это предполагало горячую и зрелищную борьбу на площадке.

В соревнованиях принимали участие команды Упоровского, Голышмановского, Юргинского и Аромашевского районов. На торжественном открытии спортсменов приветствовал первый заместитель главы Аромашевского района С.В. Григорьев:

– Мне приятно видеть вас на гостеприимной аромашевской земле. На этой площадке вас объединяет одно – любовь к волейболу. Я очень рад, что вы находите возможность продолжать тренировки, тем самым показывая пример подрастающему поколению. Хочется пожелать вам, чтобы здоровье было крепким, а душа оставалась молодой, на этих играх – бескомпромиссного судейства, ярких встреч, и пусть победит сильнейший!

После поздравительных слов начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики А.А. Анаприюк отметил очередные успехи наших женщин.

– Женский волейбол – это особая спортивная гордость, и мы все любим нашу команду. Сегодня золотым знаком Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждаются Наталья Ковальчук и Анастасия Анаприюк. Ещё у нас проводится конкурс «Лучший спортсмен месяца», победитель которого получает приз, а генеральный спонсор состязаний – индивидуальный предприниматель Андрей Анатольевич Штыков победителю, у которого есть автомобиль, дарит сертификат на посещение мойки. Победителем конкурса по итогам февраля стала Наталья Ковальчук, – объявил Анатолий Афанасьевич и вручил победительнице ещё одну награду.

Первыми соперницами нашей сборной стали сильные волейболистки из Упоровского района, которым они уступили, показав красивую игру. Это поражение не снизило боевого настроя нашей команды и, переиграв всех остальных соперников, спортсменки заняли второе место. Бронзовыми призёршами чемпионата области среди ветеранов стали волейболистки Голышмановского района, ну а чемпионский титул завоевали упоровчанки.

При проведении подобных соревнований в Аромашевском районе сохраняется традиция выявлять и награждать лучшего игрока турнира в команде. На прошедших соревнованиях лучшим игроком в сборной Юргинского района стала Наталья Ботыч, среди голышмановцев выделялась Ольга Руковишникова, среди упоровских волейболисток отметили Светлану Соколовскую, а в сборной Аромашевского района – Анастасию Анаприюк.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК