Медиакарта
16:55 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победа на всех одна

11:11 | 26 апреля 2018
Источник: Тюменский край

Продолжается уникальная молодежная патриотическая акция – автопробег на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» по городам Уральского федерального округа, а также по трем странам СНГ – Казахстану, Кыргызстану и Узбекистану.

Преодолев путь в 2000 тысячи километров по первому этапу маршрута Нижневартовск –
Тюмень, члены Молодежного парламента при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (а именно они составляют костяк участников экспедиции) возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». Затем состоялась встреча с представителями Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе и ее куратором – заместителем председателя областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Виктором Рейном.

Гости рассказали о главной задаче медиаэкспедиции – обратить внимание общества, в том числе молодежи, на недопустимость разжигания межнациональных конфликтов, на важность сохранения мира и осознания неоценимого вклада советского народа в борьбу с фашизмом. В городах, где запланированы остановки, пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и молодежью, возложение цветов к мемориалам. На всем пути следования ребята снимают фильм, который станет итогом многодневного автомарафона.

Виктор Рейн признался, что он сам с большим удовольствием и энтузиазмом присоединился бы к участникам экспедиции – настолько это благодарная и благородная миссия – быть волонтерами, патриотами, послами мира и правопреемниками поколения победителей.
«Этим проектом вы осуществляете общественно-молодежную дипломатию, объединяя народы некогда единого и могучего государства СССР. Молодежь более восприимчива к информации своих сверстников, носителей новой культуры, но основанной на незыблемых человеческих ценностях – гуманизме, нравственности, памяти. Желаю вам хорошей дороги, надежных автомобилей, дружеских встреч, новых впечатлений и безграничного общения», – напутствовал участников автопробега народный избранник.

Вице-спикер подарил гостям новую книгу «Бессмертный тыл», изданную в память о тружениках сельского хозяйства, об истории нашего края в годы Великой Отечественной войны.

Медиаэкспедиция «Победа на всех одна» завершится 9 мая на торжественном параде Победы в Ханты-Мансийске.

На фото: Виктор Рейн встретился с участниками медиаэкспедиции

Автор: Анна Гусева