Медиакарта
14:53 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В честь служащих народу

11:58 | 26 апреля 2018

В канун Дня муниципального служащего в администрации Тобольского района был проведён конкурс среди муниципальных служащих районной администрации и специалистов сельских администраций.

Заместитель главы района председатель конкурсной комиссии Валентина Бахтинова объявила имена победителей на торжественной церемонии в их честь.

В номинации «Лучший муниципальный служащий сельских поселений Тобольского района – 2018» кубок победителя был вручён главному специалисту администрации Карачинского сельского поселения Оксане Макушиной. Среди муниципальных служащих администрации Тобольского района кубком победителя была награждена ведущий специалист отдела организационной и кадровой работы Оксана Остякова.

На этом церемония не закончилась. Почётным гостем мероприятия стала депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова. И приехала она не с пустыми руками – привезла награды, которые вместе с Юрием Баттом и вручила.

Благодарственным письмом Тюменской областной Думы за добросовестный труд, вклад в реализацию жилищных программ на территории Тобольского района наградили ведущего специалиста отдела земельных и имущественных отношений Евгению Мельникову. Почётным нагрудным знаком за активное взаимодействие с Тюменской областной думой, вклад в совершенствование законодательства Тюменской области, добросовестный труд в органах местного самоуправления была награждена глава Надцынского сельского поселения Галина Шааф.

Ольга Швецова также вручила Благодарственные письма регионального политического совета партии «Единая Россия» за высокие показатели в работе и активное участие в смотре-конкурсе первичных отделений партии в 2017 году секретарю первичного отделения Сетово Светлане Дениуловой и секретарю первичного отделения поселка Надцы Альбине Черкашиной.

Благодарственных писем от депутата Ольги Швецовой были удостоены секретарь первичного отделения партии села Малая Зоркальцева, депутат думы Тобольского района Олег Мороков.

Ольга Швецова поблагодарила и муниципальных служащих, и однопартийцев за хорошую работу на благо развития муниципалитета и региона.

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы, все работники и активисты органов местного самоуправления!

Поздравляю с профессиональным праздником!

В настоящее время в Тобольском районе существует 23 муниципальных образования. В органах местного самоуправления работает более 100 муниципальных служащих, в представительные органы муниципальных образований избрано более 187 депутатов.

Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своей территории. От них зависит решение задач обеспечения порядка в жилищно-коммунальной сфере, благоустройство наших поселков, обновление социальной инфраструктуры, улучшение работы больниц и школ, сохранение исторических и культурных традиций. Искренне признателен всем вам за стремление сделать наш район красивым и удобным. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, энергии и новых успехов!

Юрий Батт, Глава Тобольского района

Автор: Анна Германова