Медиакарта
21:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Коллегия
В марте в школах Уватского района прошли репетиционные экзамены для учащихся девятых и одиннадцатых классов. О результатах и готовности выпускников к государственной итоговой аттестации сообщила заместитель директора ресурсно-методического центра Татьяна Горбунова на очередной коллегии. Заседание провел глава Сергей Путмин 24 апреля.
У девятиклассников средний балл по русскому языку составил 22,6, по математике - 11,67. У одиннадцатиклассников средний балл по русскому языку - 56,64, по математике базового уровня - 12,32, по математике профильного уровня - 45,1. Общая успеваемость обучающихся стала выше, чем в прошлом году. Так, в 2017-м успеваемость учеников 9-х классов по русскому языку составила 79,4 %, в 2018-м - 81,9 %, а успеваемость учеников 11-х классов по математике профильного уровня увеличилась в три раза.
«В целом качество подготовки выпускников 2018 года выше, чем в прошлом году», - резюмировала Татьяна Алексеевна.
На коллегии глава подписал постановление о создании комиссии по приемке оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, а также утвердил отчеты об исполнении бюджета Уватского района и выполнении дирекцией по управлению муниципальным хозяйством муниципального задания в первом квартале 2018 года.
Приобретение костюмов
Центру досуга и культуры направлено 307 тысяч рублей на приобретение сценической одежды в Ивановский Дом культуры и национальных татарских костюмов в Укинский Дом культуры. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 24 апреля. Денежные средства выделены из областного бюджета.
Напомним, в феврале депутат Тюменской областной думы Юрий Конев совместно с главой Сергеем Путминым провел личные приемы и встретился с населением Уватского района. По итогам поездки принято положительное решение обновить материальную базу сельских клубов.
Соглашение о сотрудничестве
17 апреля глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение о направлении двух миллионов рублей муниципальным автономным учреждениям. Денежные средства предоставлены ОАО «Сургутнефтегаз» в рамках соглашения о соблюдении социально-экономических и экологических интересов населения Уватского района.
Для Тугалово на эти средства будут приобретены звуковое и световое оборудование в сельский Дом культуры, оргтехника и компьютеры в библиотеку и школу, спортивная площадка и детский игровой комплекс.
Детская площадка
В левобережном Увате на площади районного Дома культуры установят детский игровой комплекс «Кремль». 18 апреля объявлен аукцион на поставку и монтаж оборудования.
Размеры сооружения составят 13 метров в длину и почти 10 метров в ширину, а высота некоторых элементов достигнет 4 метров. Конструкцией предусмотрены площадки, соединенные переходами, горки, лестницы, спортивные и игровые элементы: плоскость для лазанья, шведская стенка, рукоход с гимнастическими кольцами, наклонный тоннель.
«Комплекс планируем отрыть в июне в торжественной обстановке. Игровые элементы, которые ранее располагались в центре, поставим в парке по улице Авиаторов», - сообщил глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин.
Напомним, денежные средства на покупку игрового комплекса выделены ООО «РН-Уватнефтегаз» по договору пожертвования на развитие физической культуры и спорта.
Награждение
Глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение о награждении в связи с празднованием 100-летия со дня образования военных комиссариатов Министерства обороны Российской Федерации и 90-летнего юбилея Уватского районного суда.
Почетной грамотой главы награждена старший помощник военного комиссара по финансово-экономической и пенсионной работе Оксана Ковалева. Благодарность объявлена старшему помощнику начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Наталье Назаровой.
Также благодарность главы вручена главному специалисту Уватского районного суда Алёне Сафоновой и пенсионерам Марии Деревьевой и Юлии Рубцовой.

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района