Медиакарта
21:34 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наша Саша и «Радуга» талантов

10:00 | 28 апреля 2018
Источник: Знамя правды

Второй год подряд школьница из села Липихи Александра Рябых принимала участие в областном национальном фестивале-конкурсе детского художественного творчества «Радуга».

Юные таланты соревновались в 5 номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово и декоративно-прикладное творчество. Саша выступала в номинации художественное слово. В прошлом году, когда декламировала своё любимое произведение «Сказка о русской игрушке» Евгения Евтушенко, она завоевала звание лауреата I степени. В 2018-м, читая произведение Максимилиана Волошина «Заклятье о русской земле», ещё не обкатанное на публике, упоровская артистка-декламатор стала лауреатом 2 степени. В этот раз Александра показывала своё мастерство на ялуторовской сцене, потому что конкурсная программа фестиваля была разделена на 5 зональных этапов. Начавшись в городе Ишиме, продолжилась в селе Омутинском, а затем в Тобольске, Ялуторовске и Тюмени. Такое разделение позволило принять участие в мероприятии более четырёмстам творческим единицам: хореографическим и вокальным ансамблям, танцевальным группам и хорам, чтецам и мастерам рукоделия.

Выявить, сохранить и развить творческие возможности молодёжных самодеятельных национальных коллективов и юных солистов, именно для этого проводится в нашей области конкурс талантов «Радуга», уже 18-й по счёту. Национальное возрождение России является одной из основных целей воспитания подрастающего поколения. Развивая в наших детях национальное самосознание, мы, тем самым, развиваем в них национальный патриотизм и национальное достоинство человека, гордящегося прошлым и настоящим своей Родины и с надеждой смотрящего в будущее. Только та страна, гражданам которой привиты традиционные духовные ценности, которые обладают актуальными знаниями и навыками, и способные реализовать свой потенциал в современном мире, готова к мирному созиданию и защите своих государственных интересов.

Фото автора.

Автор: Мила ШАБАНОВА.