Медиакарта
9:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Это наше призвание!

13:38 | 30 апреля 2018
Источник: Сельская новь

Так в один голос о своей работе говорят фельдшера отделения скорой медицинской помощи Светлана Вольдемаровна Колмакова и Людмила Анатольевна Курнакова. В медицине Абатского района эти женщины уже много лет.

Трудовой стаж Людмилы Анатольевны в Абатской районной больнице 44 года, из них 28 лет она проработала фельдшером выездной бригады отделения скорой медицинской помощи. Сегодня Л. Курнакова – фельдшер по приёму и передаче вызовов.

Светлана Вольдемаровна Колмакова приехала в Абатский район в 1982 году по распределению из Тобольска. Начало своего первого трудового дня женщина помнит и сегодня. С того самого момента её не покидает желание помогать, спасать и быть полезной.

Вот уже 36 лет Светлана Вольдемаровна работает фельдшером отделения скорой медицинской помощи. "Наши пациенты – люди совершенно разные как по возрасту, так и по социальному статусу. В течение дежурной смены нам приходится быть и терапевтом, и хирургом, и педиатром – разную помощь мы оказываем и очень часто приходится принимать решения, от которых подчас зависят жизнь и здоровье человека", - поясняет С. Колмакова.

Рассказывая о трудовых буднях, которые, как вы сами понимаете, выпадают и в праздничные дни, и дни, когда у всей страны выходные, обе героини с уважением называют имена своих старших коллег, которые всегда были и остаются для них мудрыми наставниками, добрыми друзьями.

Людмила Григорьевна Булыгина, Нина Ивановна Брагина, Ольга Ивановна Лаптёнок, Валентина Михайловна Кулёва, Любовь Дмитриевна Ивина, Нина Яковлевна Горлова, Надежда Павловна Рюмина, Дмитрий Романович Кобелев, Виктор Петрович Черняев – вот с кого брали пример и на кого равнялись начинающие фельдшера Л. Курнакова и С. Колмакова. И, пожалуй, именно потому, что перед глазами всегда были люди, преданные своей работе, и сегодня в отделении скорой медицинской помощи Абатской районной больницы работают квалифицированные медицинские работники, которые по первому звонку спешат на помощь.

Е. Колмачевская

На снимке: Л. Курнакова и С. Колмакова

Фото автора