Медиакарта
9:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уходят в армию ребята

13:40 | 30 апреля 2018
Источник: Сельская новь

Служба Отечеству - священный долг каждого настоящего мужчины. Это не только великая честь, но и огромная ответственность. Поэтому в рамках воспитания и подготовки допризывной молодёжи 20 апреля в с. Абатское прошёл День призывника. В актовом зале дома культуры состоялась торжественная часть мероприятия.

Каждый из нас уважает святые традиции наших предков. И в наше время к кисету с родной землёй добавляется небольшой подарок – часы от главы Абатского муниципального района.

Татьяна Агешина, заместитель главы Абатского муниципального района, пожелала молодым людям хороший службы, быть выдержанными и терпеливыми, настоящими патриотами своей державы. В дар каждому новобранцу она вручила часы и кисет с землёй.

С напутственными словами к призывникам обратился военный комиссар г. Ишима, Ишимского и Абатского районов Владимир Лютов. Он пожелал ребятам смелости и воли, мужества и великодушия, благородства и силы, что должно быть присуще настоящему мужчине. В. Лютов выразил уверенность в том, что ребята будут достойно защищать своё Отечество и всегда помнить свою малую родину, не уронят честь и достоинство своего района.

- Для вас, ребята, выпала большая честь – быть солдатами, верными защитниками своей Родины. Пусть вам всегда сопутствует удача, пусть хорошее настроение не покидает вас, пусть чувство долга будет самым патриотичным, самым главным в вашей жизни, – с этими словами к будущим солдатам обратился настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла иерей Дмитрий Ядыкин. Каждому призывнику он вручил небольшую икону, которая будет оберегать во время службы в рядах российской армии.

Для будущих военнослужащих и гостей исполняли патриотические песни и танцевальные композиции.

Завершили мероприятие возложением гирлянды у памятника погибшим героям Великой Отечественной войны и общей фотографией на память.

А. Косарева

Фото автора