Медиакарта
7:13 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Москва покоряется поющим

10:00 | 03 мая 2018
Источник: Знамя правды

Воспитанницы Упоровской Детской школы искусств блеснули талантом на международном конкурсе в Москве. София Пахомова, Мария Усольцева и Алёна Раскатова возвращаются с дипломами лауреатов 1, 2 и 3 степеней и бурей эмоций. О своих впечатлениях участницы рассказали нам по телефону, ещё находясь в столице.

«Конечно, настроение у нас отличное. XIV Международный вокальный фестиваль-конкурс «Золотой голос России», организованный Московской Академией вокала, традиционно собирает участников детской и взрослой категорий со всех уголков России. Времени на общение с другими ребятами у нас практически не было, но опыт участия в нём для нас бесценен. Конкурс высочайшего уровня проходил в концертном зале «Королевский» в Останкино, в самом центре шоу-бизнеса и площадке реализации всех мегапопулярных музыкальных проектов. Нас встречал прекрасный концертный зал с самым замечательным звуковым оформлением. С такой аппаратурой петь одно удовольствие», – рассказывает Алёна.

«В жюри работали профессора и доценты Московской Академии вокала, финалисты телевизионного проекта «Голос», кстати, для многих именно победа в «Золотом голосе России» стала трамплином для проектов «Новая волна», «Голос», «Голос. Дети» и других. А ещё меня пригласили поучаствовать в проекте «Песни со звёздами» на канале MusikBox», – говорит София.

Мария рассказывает, как она шла к своей награде: «Ещё в самолёте я сказала себе: «Я приехала победить», собралась и выложилась на все 100. Приятно, что после всех выступлений доцент Московской Академии вокала Нонна Чхетиани пригласила нас обязательно поступать на кафедру эстрадно-джазового вокала Московской Академии. Лично для меня это предложение интересно, ведь джаз – один из любимых мной видов музыкального искусства».

По итогам конкурса София Пахомова награждена грамотой лауреата 1 степени и золотой медалью. Мария Усольцева, показавшая свою сильную черту – волю к победе, удостоилась грамоты лауреата 2 степени и серебряной медали. Алёна Раскатова благодаря невероятному голосу, артистизму, трудолюбию и любви к творчеству, за яркое и проникновенное пение награждена грамотой лауреата 3 степени и бронзовой медалью.

Преподаватель наших девочек Ольга Красивина говорит: «Пусть эти медали не из драгоценных металлов, но талант наших девчат оценён высоко. Хочется отметить, что мы представляли не только Упоровский район, а свою Тюменскую область. Как педагогу мне было очень приятно получать высокие профессиональные оценки учениц и моей работы. Мы рады и счастливы, что нам всё удалось, хотя это было непросто».

Фото из личного архива

участниц конкурса.

Автор: Вера ХАЛАЕВА.