Медиакарта
9:59 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От Президента лично в руки

В четверг, 26 апреля, жительница села Армизонское Зоя Лукинична Малахова отметила свое 90-летие. Кроме родных и близких, именинницу поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам И.Г. Паутова, начальник отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкина и председатель первичной организации Совета ветеранов Н.С. Кучинская. 

Вместе с многочисленными искренними пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, Ирина Геннадьевна вручила юбилярше поздравительный адрес от главы района и персональное письмо от Президента России Владимира Путина. К теплым, душевным словам присоединились и другие почетные гости, которые вручили юбилярше цветы и подарки…
Родилась Зоя Лукинична в селе Иваново, в простой крестьянской семье. Ее отец Лука Иванович Степанов работал бригадиром в колхозе «Красный партизан», а мама Марья Никитична - разнорабочей и дояркой. Именинница начала свой трудовой путь в колхозе «Победа», когда ей было 15 лет...
В 1954 году вышла замуж за Владимира Романовича Малахова и переехала на постоянное место жительства в село Армизонское, где около 10 лет проработала нянечкой в детском саду. Потом устроилась в лабораторию СЭС, а затем в ветеринарный участок, откуда и ушла на заслуженный отдых.
Несмотря на почтенный возраст, Зоя Лукинична по-прежнему полна сил и оптимизма. Да и чего горевать, когда окружают заботливые дети, внуки и правнуки, которые дарят тепло, покой и радость...

Автор: Ольга ГУСЕВА