Медиакарта
22:31 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Ко Дню Победы готовы!
В Ивановском сельском поселении прошло заседание оргкомитета, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся подготовки к празднованию Дня Победы.
- Восьмого мая мы запланировали организовать шествие со свечами и полевую кухню, - говорит директор Ивановского Дома культуры Т.В. Астафьева. – А 9 мая состоится митинг, после которого пройдет «Голубой огонек» для жителей старшего поколения, которые не понаслышке знают, что такое война...

95 километров здоровья!
В субботу, 28 апреля, от мемориала армизонцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, стартовал легкоатлетический марафон здоровья Армизонское - Прохорово, посвященный 95-летию Армизонского района и 73-годовщине Великой Победы. Участие в пробеге принимают учащиеся образовательных учреждений района.
…Всего к юбилею района планируется пробежать – проехать во время различных спортивных мероприятий 95 километров, и 19-километровая трасса до Прохорово – первый «взнос»…
Заглушки заставят оплатить долг
По информации руководителя жилищно-коммунального хозяйства Д.М. Ульянова, работники ЖКХ продолжают устанавливать в канализационные трубы специальные заглушки, в квартиры злостных неплательщиков.
- Это – самый действенный способ борьбы с должниками, - отметил Дмитрий Михайлович. - Не так давно нам пришлось перекрыть канализацию жителю райцентра, из-за долга в 10 000 рублей… И в течение трех дней вся сумма была погашена.

ГИБДД сообщает...
По информации инспектора по исполнению административного законодательства О.В. Емельяновой, с 23 по 28 апреля в Армизонском районе прошла оперативно-профилактическая операция «Дебитор», по выявлению людей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленный законом срок.
- В ходе мероприятия к ответственности было привлечено 20 человек, - сказала Ольга Викторовна. - Как правило, нарушителям грозит административный арест, либо обязательные работы, а некоторым придется выплатить штраф в двойном размере…

От пожара спасет «дымовая ловушка»
По информации директора Комплексного центра социального обслуживания населения Г.А. Сизиковой, специалисты центра ведут работу по доставке автономных дымовых пожарных извещателей, семьям, находящимся в группе риска.
- Администрация района выделила денежные средства в сумме 30 000 рублей на приобретение дымоуловителей, которые предупреждают о возникновении пожара, - говорит Галина Алексеевна.

Поднял руку на мать…
Как сообщила пресс-служба МО МВД России «Омутинский», армизонские полицейские оперативно задержали подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью.
Сообщение в дежурную часть о госпитализации 59-летней жительницы деревни Плоское поступило из районной больницы. Выехавшие на место сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая получила травму от собственного сына. В ходе ссоры мужчина взял со стола керамическую тарелку и бросил ее в пожилую мать, нанеся рану в области лба. Подозреваемый, 31-летний житель деревни, ранее неоднократно попадавшийся в поле зрения правоохранительных органов, задержан полицейскими. Он полностью признал свою вину.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пенсионные накопления - наследникам

У каждого трудящегося гражданина нашей страны есть свой индивидуальный счет, на котором находятся средства, использующиеся для формирования будущей пенсии. Они могут храниться как в государственном фонде, так и в коммерческом. Часть этой суммы является накопительной. Она формируется за счет страховых взносов в фонд от работодателя, или личных средств, которые можно перечислять на индивидуальный счет по программе софинансирования.
- Не каждый из граждан знает, что если его еще работающий родственник скончался, то он может вступить в наследование накопленной этим родственником пенсии, - сообщила руководитель клиентской службы ПФР Н.Г. Шимпф. – В прошлом году деньги из накопительной части выплачены только одному человеку, отказано – шести, так как средства находились в негосударственном пенсионном фонде. Если кого-то заинтересовала данная информация, пусть обращаются в наш территориальный орган за более подробной информацией.