Медиакарта
17:01 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дома хорошо, а на семинаре лучше

02:00 | 04 мая 2018

В воскресенье в деловом центре «Петр Столыпин» учились красиво повязывать платки, обменивались рецептами десертов, изучали биологию, психологию, теологию… Женщины вообще умеют делать множество дел одновременно.

А именно они собрались в деловом центре на авторский семинар «Женщина в ансамбле жизненных ролей» педагога, психолога и теолога из Крыма Зейнеб Баировой.

Зейнеб и ее ученицу Айше Дуран пригласила в Тюмень Альфия, жена имама-мухтасиба Тюменской области ЦДУМ Ильдара-хазрата Зиганшина.

– Чаще всего мусульманки ведут очень закрытый, домашний образ жизни, – говорит Альфия. – Казалось бы, в этом нет ничего дурного. Но женщины упускают столько возможностей! Например, получить новые знания, которые можно использовать, чтобы сделать свою жизнь и жизнь общества лучше.

В прошлом году по приглашению Альфии в наш город из Уфы приезжала Гульбика Хайрльварина, редактор мусульманского глянцевого журнала и директор брачного агентства. Рассказывала о женском счастье. Теперь информацией на эту – и не только – тему делились Зейнеб и Айше.

Планируется, что подобные женские встречи с экспертами продолжатся. Представители регионального мухтасибата Центрального духовного управления мусульман России и областного комитета по делам национальностей положительно оценивают опыт.

НА СНИМКЕ: Айше Дуран делится секретами женского счастья.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина