Медиакарта
12:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Приятно, когда вокруг чисто»

08:17 | 01 мая 2018
Источник: Заря

В минувшую пятницу в райцентре прошёл общий весенний субботник.

На уборку придомовых территорий вышли жители села, возле школ навели чистоту педагоги и школьники, с энтузиазмом взяли в руки рабочий инвентарь руководители и работники предприятий и организаций, не остались в стороне добровольцы.

На прилегающих и закреплённых участках убрали сухие ветки и мусор, побелили деревья, подстригли кустарники. Навели чистоту и на площади Молодёжная, обновили и покрасили скамейки, урны для мусора, деревянные ограждения для саженцев на аллее около площади.

– Важно содержать места общего пользования в порядке, это лицо села, – заметила одна из работниц.

Почистили и участки, на которых планируется разбить цветники и разместить клумбы.

Погода благоволила, многие выходили на субботник семьями, ловко орудуя граблями, собирали в кучи прошлогоднюю траву и листву, мели дворы, готовили к вывозке мусор.

Дружно вышел на субботник коллектив детского сада «Теремок», со своим участком они управились довольно быстро, а результат их труда уже вечером порадовал как детей, так и родителей.

Свою лепту в благоустройство села внёс Сергей Прядеин: вместе с одноклассниками он занимался уборкой пришкольной территории.

– Подметал, собирал в мешки сухие листья. Думаю, субботники – дело важное и нужное, после уборки наше село становится чистым, светлым и нарядным.

А вот второклассница первой школы Алина Кравченко вместе со старшим братом Артёмом после школьного субботника решила помочь прибраться взрослым в районе старого Исетска. Они собрали мусор, подмели обочины дороги.

– В такую погоду и поработать не лень, ведь мы тут живём, не кто-то. Нам ходить по этим улицам, кататься на велосипеде, гулять, играть. Приятно, когда вокруг чисто, – говорит шестиклассник Артём Кравченко.

Автор: Е.Ромина