Медиакарта
2:21 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

09:06 | 04 мая 2018
Источник: Заря

Близость эпох и поколений

В слободабешкильском Доме культуры прошёл конкурс чтецов «Мы – правнуки твои, Победа!».


Участники – воспитанники детского сада и школьники – читали трогательные и душевные произведения на военную тему. Лучшие выбирались в трёх возрастных категориях. В результате победителями были названы второклассница Валерия Дорохова, четвероклассник Николай Бёрдов и ученица десятого класса Екатерина Сизикова.

Бумажные букеты

Людей с ограниченными возможностями здоровья стараются окружить заботой и вниманием.


Так, недавно для учстников клуба «Надежда», объединившем таких жителей села Рассвет, в местном Доме культуры прошёл необычный мастер-класс «Поделки от Безделки». Татьяна Геннадьевна Баяхметова предложила взрослым и детям попробовать себя в создании объёмных цветов для оформления и тюльпанов для букета из гофрированной бумаги.

Поборолись за награды

Ежегодный турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти выпускника военно-патриотического клуба «Барс» Ивана Тянутова, состоялся в минувшие выходные в Тюмени.


На татами сражались более двухсот спортсменов. Бойцы клуба смешанных единоборств имени святого Александра Невского не остались без наград. Вадим Юринов, Роман Фелонюк и Мавсар Албагачиев стали бронзовыми призёрами, Нурлыбек Аркаев, Алибек Аркаев и Стас Фролов удостоены серебряных медалей, а Дмитрий Русаков завоевал первое место.

В футбол играют…

Мини-футбольные баталии развернулись в минувшую субботу в шороховском спорткомплексе.


Соревнования проходили в зачёт VI районной спартакиады ветеранов спорта. Первое место и кубок в этом испытании завоевала команда хозяев территории, вторую строчку рейтинга заняли исетцы, а третью – коммунаровцы. В номинациях лучшими игроками признаны вратарь Владимир Курилов и нападающий Константин Аукшкальнис из райцентра, бомбардир Денис Денисов и защитник Александр Войтович из Шорохово.