Медиакарта
10:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ольгу Швецову просят о помощи

Прием граждан провела депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Нередко к парламентарию обращаются жители с просьбами оказать материальную поддержку. Нынешний прием не стал исключением: пожилая женщина, ветеран труда  попросила помощи в проведении ремонта в частном доме, который давно стал ветхим.
С подобной просьбой пришла еще одна тюменка. Она мать-одиночка, воспитывающая троих детей, им требуется купить одежду, на что не хватает денег. Ольга Швецова окажет содействие заявительницам.

С повторным визитом к депутату пришла пенсионерка. Она рассказала, что крыша их дома арендована, на ней установлены две сотовые станции. Заявительница от имени жильцов просит помочь заключить договор об аренде и направить вырученные средства на капитальный ремонт дома.

Депутат заверила, что она следит за тем, как решается этот вопрос. Коллективное обращение перенаправлено в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области.
Некоторые проблемы удается разрешить в ходе приема. Мужчина, проживающий в СНТ, пожаловался на безосновательное отключение электричества. Телефонные звонки председателю товарищества и поставщику электроэнергии прояснили ситуацию: тюменец оплатил счет за свет, но деньги пришли чуть позже. В день обращения подачу электроэнергии в дом заявителя возобновили.

Автор: Анна Гусева