Медиакарта
14:57 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коротко о разном

10:00 | 05 мая 2018
Источник: Знамя правды

Учиться, учиться и ещё раз учиться

Согласно Указу президента РФ Владимира Путина № 599 от 07.05.2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и распоряжения губернатора Тюменской области Владимира Якушева на базе Ялуторовского аграрного колледжа стартовал проект «Обучение неработающего населения в возрасте от 25 до 65 лет». В рамках Университета старшего возраста специалистами колледжа проводятся мастер-классы по приусадебному хозяйству «Сад и огород», «Эко-сад», «Дизайнерское мастерство на приусадебном участке», «Овощеводство» и «Цветоводство». Кроме того, до конца 2018 года преподаватели колледжа планируют проведение мастер-классов на темы: «Искусство валяния из шерсти», «Сказочный карвинг», «Нитка, лента и иголка…», «Искусство лоскутного шитья», «Мастерская имиджа и стиля «Стили в одежде», «Мастерская имиджа и стиля «Дом твоей мечты». Всем слушателям курсов выдаются сертификаты.

Участники клубов отделения дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов активно посещают курсовые занятия на базе АУ УМР «КЦСОН» и с нетерпением ждут поездки в Ялуторовский аграрный колледж, куда они были приглашены на мастер-класс по валянию из шерсти.

«Кот учёный приглашает, тайну сказок открывает!»

Под таким ярким девизом 29 апреля в Чернаковском СДК прошёл литературный вечер, посвящённый поэзии Александра Пушкина. Главной героиней вечера была няня поэта, привившая ему любовь к России и всему русскому. Именно её сказания слушал маленький Саша, а позже использовал их сюжеты в своих великих произведениях. Зрители увидели всю прелесть сказок Пушкина в театрализованных постановках, которые с присущими им талантом и артистизмом представили участники художественной самодеятельности.

Фотоконкурс «Моя поликлиника»

Общероссийский народный фронт совместно с Фондом независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье» объявляют о начале фотоконкурса «Моя поликлиника (мой ФАП)».

Стать участником конкурса может любой совершеннолетний россиянин. Для этого надо прислать фотографии, по которым можно судить о внешнем состоянии, укомплектованности поликлиники, амбулатории или фельдшерско-акушерского пункта и уровне оказания помощи в них. Обязательное условие – состоять по крайней мере в одной из трёх групп Фонда «Здоровье» в социальных сетях в Интернете, где проводится конкурс (https://vk.com/moyapoliklinika, https://www.facebook.com/moyapoliklinika.ru, https://www.instagram.com/moyapoliklinika). Фотографии должны быть с указанием наименования медицинской организации, её адреса, даты и времени съёмки и хэштегом #мояхорошаяполиклиника (если фотография отражает высокую удовлетворённость медорганизацией), или #мояплохаяполиклиника (если фотография отражает низкую удовлетворённость медорганизацией). Также необходимо продублировать пост с конкурсной работой на собственной странице в соответствующей социальной сети. Запрещается удалять конкурсную работу со своей страницы до окончания проведения конкурса, в противном случае граждане выбывают из участия в конкурсе. Фотоработы принимаются со 2 апреля по 30 сентября 2018 г. С 1 октября по 21 октября жюри подведёт предварительные итоги. После этого до 31 октября будет проходить онлайн-голосование на сайте и в соцсетях Фонда «Здоровье», на страницах фотоконкурса в соцсетях. Пользователи социальных сетей, подписчики и члены жюри определят 6 лучших работ.  Победителей ждут призы и подарки. Подробнее условия конкурса можно посмотреть здесь: http://fondzdorovie.ru/news/detail.php?ID=3030#ixzz5CAKmBaCH .

Автор: Подготовила Мила ШАБАНОВА.