Медиакарта
16:53 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всегда на связи

10:00 | 05 мая 2018
Источник: Знамя правды

7 мая – День радио, а также профессиональный праздник всех, чья трудовая деятельность связана с передачей информации.

Ещё 20 лет назад, чтобы школьнику написать реферат, необходимо было как минимум идти в ближайшую библиотеку. Сегодня же достаточно установить дома WiFi роутер и все знания мира в вашем компьютере. А с помощью интерактивного телевидения стало возможным выбрать передачу, время начала её воспроизведения, постановку на паузу и многое другое.

Все эти современные возможности нам предоставляют сотрудники линейно-технического цеха Упоровского района компании «Ростелеком». В нашем районе они обслуживают более 4 тысяч телефонных абонентов, около 3 тысяч пользователей сети Интернет и одной тысячи владельцев интерактивного телевидения. Все специалисты работают качественно и добросовестно, отмечает руководитель организации В. Г. Невьянцев.

Продолжил трудовую династию, пойдя по стопам за отца, проработавшего в органах связи более 34 лет, Владимир Шабалин.  Сегодня он уже начальник универсального технического участка. Андрей Кириченко – руководитель универсальной мобильной группы обслуживания сёл, ещё будучи школьником, занимался в радиокружке. Ему было интересно «собирать что-то электронное своими руками». Именно эти специалисты со своими подчинёнными организовывают систему видеонаблюдения на избирательных участках или в школах в день сдачи единого государственного экзамена.

Владимир Григорьевич, Владимир Александрович и Андрей Николаевич поздравляют своих коллег с наступающим праздником и желают бесперебойной связи всегда и везде.

Фото автора.

Автор: Людмила ЮРЬЕВА.