Медиакарта
22:50 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Символ Победы в подарок

08:30 | 08 мая 2018
Источник: Заря

Воспитанники группы добровольной подготовки к военной службе «Олимп» – старшеклассники исетской школы № 2 под руководством наставника К.Аукшкальниса – традиционно подключились к акции «Георгиевская ленточка».

В первый день акции школьники ходили по улицам села Исетское. А во второй в сопровождении сотрудников ДПС выбрались на кольцо при въезде в райцентр.


Водители реагировали по-разному. Кто-то приостанавливался, брал из рук ребят ленту и благодарил, а кто-то в суете дня, уже шедшего к закату, проезжал мимо, разочарованно разводя руками: некогда, мол. Некоторые парковали машины у обочин и специально подходили к ребятам за чёрно-оранжевым лентами. Один мужчина растроганно произнёс: «А у меня сегодня день рождения!».


– Первый раз когда выходили на эту акцию, тушевались. А сейчас нам уже всё нипочём. Встречаясь с разными людьми и вручая им ленты, мы получаем большой заряд энергии и позитива. Многие говорят: «Ой, спасибо! А можно мне ещё одну?». Видимо берут для родных, – говорит отличница группы «Олимп» Ирина Иманова.


– Замечательная акция. Мне нравится смотреть на лица людей, которые улыбаются тебе, получая в подарок Георгиевскую ленточку. Чувствуется приближение Дня Великой Победы! Это здорово, что все делятся друг с другом счастьем. А ленточки призваны их объединить! – делится впечатлениями ещё одна воспитанница «Олимпа» Лиза Кучкильдинова.


Всего за два дня акции школьники раздали 2200 Георгиевских лент.

Автор: М.Чагина
Теги: Акция