Медиакарта
23:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские таможенники приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 73 годовщины Победы

Уделяя особое внимание работе в патриотическом направлении, в преддверии празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне таможенники не только организовали ряд мероприятий самостоятельно, но и приняли участие в городских акциях.

На таможенном посту Аэропорт Рощино Тюменской таможни совместно с активистами «Молодой гвардии» Единой России было организовано вручение георгиевских лент пассажирам международных рейсов. Каждый пассажир, пересекающий таможенную границу, получил символ Победы, чтобы чувствовать атмосферу праздника и помнить этот замечательный праздник.

Как и в предыдущие годы представители «Молодой гвардии» Единой России провели в музейной комнате таможни интеллектуальные поединки среди команд, сформированных по направлениям деятельности таможни. На этот раз молодогвардейцы представили новую игру – «Пазл Победы». В ходе викторины от таможенников требовалось расположить в хронологической последовательности события Великой Отечественной войны, отвечая на тематические вопросы.

Традиционно должностные лица под руководством начальника таможни Бориса Алексеевича Яськова приняли участие в акции, организованной руководством АО «Аэропорт Рощино» совместно с КПП «Тюмень аэропорт» Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Общественной организацией «Ветераны Пограничники Тюменской области».

На площади перед знанием аэровокзального комплекса работала выставка образцов оружия военной поры, военной техники времен Великой Отечественной войны. Приглашенных гостей, прибывающих и убывающих пассажиров угощали кашей и горячим чаем под музыку военных лет. Свой творческий подарок подарили участникам акции и тюменские таможенники: трогательную песню «Верните память» исполнила Елена Савина - начальник отдела контроля таможенной стоимости Тюменской таможни.

8 мая 2018 года должностные лица Тюменской таможни вместе с Губернатором Тюменской области и представителями органов государственной власти Тюмени и Тюменской области торжественно возложили цветы к мемориалу Памяти города Тюмени. С каждым годом в этой церемонии принимают участие все больше граждан, представителей общественных организаций, школьников и студентов.

Время бессильно перед памятью поколения, отстоявшего свободу нашей страны в Великой Отечественной войне. День Победы навсегда останется для россиян одним из самых важных праздников.

Пресс-группа Тюменской таможни