Медиакарта
17:48 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полёт «космической» фантазии

Воспитанники детского сада «Солнышко» приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Загадочный мир космоса», организатором которого является Центр дистанционных мероприятий «Коннектикум». Конкурс направлен на выявление и поощрение талантливых детей в различных видах творчества. 

Под руководством своих старших наставников мальчики и девочки использовали различные художественные средства и всевозможный материал (акварель, гуашь, цветные карандаши, мелки, любые природные ресурсы…). Работы оценивались по следующим критериям: соответствие теме, оригинальность идеи, эстетичность выполнения, качество исполнения, выразительность изобразительного ряда.
Ребята старались и получили достойные оценки. Вот, например, в номинации «Рисунок в технике граттаж» Диплом 1 степени завоевала коллективная работа «Посмотри в это млечное небо, в этот мир бесконечных миров» (1-я младшая группа «Ягодка», куратор С.Ю. Ющенко); в номинации «Декоративно-прикладное искусство» - Миша Крендясов (4 года, куратор С.А. Комарова) с конкурсной работой «Ракета»; в номинации «Рисунок» - коллективная работа «Загадочный космос» (подготовительная группа «Ромашка», куратор И.Р. Дерега). И это только малая часть наград, всего же их – 35, включая «Сертификаты кураторов», «Благодарственные письма» воспитателям и дошкольному учреждению.
Стоит отметить, что самому маленькому конкурсанту 2 годика, а старшим по 7 лет. Молодцы, так держать! Желаю детскому и взрослому коллективам дальнейших творческих успехов!

Автор: И.Г. МАЛЬЦЕВА, старший воспитатель