Медиакарта
19:22 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Так, значит, жизнь моя – в судьбе страны?»

…По оконному стеклу ползут солнечные лучики. В доме тихо, но гостей здесь ждут, ведь повод самый что ни на есть серьёзный - 28 апреля жительница райцентра Елизавета Ивановна Бассаковская встретила свой 90-летний день рождения. 

С цветами и подарками поздравить юбиляршу, а также вручить персональное письмо от президента страны Владимира Путина приехали начальник отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкина и председатель первичной организации Совета ветеранов В.В. Тюрина.
За плечами у именинницы длинный жизненный путь. Конечно, за всё это время здоровья не прибавилось, ведь годы берут своё... Сейчас бабушка почти ослепла, но память не потеряла. Принимая открытку из Кремля и Благодарственное письмо от главы района Е.М. Золотухина, всплакнула - теплые слова с пожеланиями всех благ глубоко тронули душу старой женщины...
- Помнит обо мне государство! Не забывает! – восклицала Елизавета Ивановна. – Значит, моя жизнь «записана» в судьбе страны!?
Тихую и спокойную старость нашей героине обеспечила её дочь. Правда, живут они сейчас на съемной квартире, переехав в райцентр из близлежащей деревни района. Семейство мечтает о своём домике, всё-таки аренда благоустроенной квартиры обходится недешево...

Автор: Ольга АНДРИЕНКО