Медиакарта
14:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

И снова с победой!
В поселке Боровский 29 апреля состоялся кроссовый пробег, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании приняли участие более 200 бегунов, в том числе и наш спортсмен Дмитрий Орлик, который на протяжении многих лет показывает хорошие результаты... Вот и в этот раз, преодолев 15 километров, в абсолютном первенстве он занял третье место, а в своей возрастной группе взошел на первую ступеньку пьедестала!

Южнодубровинцы - первые!
В пятницу, 4 мая, в Физкультурно-оздоровительном комплексе прошел турнир по волейболу среди сельских поселений.
По итогам упорной борьбы, на первую ступень пьедестала поднялась команда южнодубровинцев, с чем мы ее и поздравляем! На втором - армизонцы, и третьи - орловчане.

Ветеранов поздравил губернатор
По информации начальника отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкиной, в преддверии празднования дня Великой Победы, 4 мая, губернатор Тюменской области В.В. Якушев провел торжественный прием руководителей ветеранских организаций и ветеранов Великой Отечественной войны. В мероприятии приняла участие и армизонская делегация из пяти человек.
- В ходе встречи Владимир Владимирович поздравил всех ветеранов с праздником, вручил им памятные подарки, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразил чувство искренней признательности за вклад, который они внесли в Победу. А завершилось все культурно-досуговой программой, - сказала Алла Леонидовна.

Дважды пьяный? До двух лет!
Как сообщила пресс-служба МО МВД России «Омутинский», 26 апреля ночное дежурство инспекторов ДПС на автодороге Иваново – Крашенёво принесло «неожиданный улов»: автомобилем ВАЗ-2121 управлял 53-летний житель села Северо-Дубровное, от которого исходило алкогольное «амбре»… Медицинское освидетельствование только подтвердило визуальные и обонятельные подозрения - 1,11 промилле.
«Пробив по базе» нарушителя, сотрудники полиции выяснили, что он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако, видимо, должных выводов не сделал. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

«Герои Победы»…
…Так называлась игровая познавательная программа, которая состоялась в детской библиотеке 3 мая. Её участниками стали воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко».
Их встретила библиотекарь Г.А. Угрюмова в солдатской форме, которая рассказала о Великой дате – 9 Мая 1945 года.
- Мы никогда не забудем героев Великой Отечественной войны! Тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь… Тех, кто не пожалел своей жизни не ради наград, а ради того, чтобы мы с вами могли жить, учиться, работать, играть, быть счастливыми и жить под мирным небом.
Затем ребята, надев пилотки, перевоплотились в «Умных разведчиков». Они преодолевали различные препятствия, учились бинтовать «раненых на поле боя», «ходили в разведку на лыжах»…
А в завершении встречи, уставшие и довольные, все вместе посмотрели фильм о ветеранах Великой Отечественной войны Армизонского района.

Танцевальный «Олимп»
Хореографические коллективы Армизонского районного Дома культуры приняли участие в IV Межрайонном фестивале «Время танца». Мероприятие состоялось в селе Омутинское 29 апреля. Дипломами за участие и памятными сувенирами были отмечены: «Молодёжь XXI века» (руководитель Меньщикова Е.А.) и «Задоринка» (руководитель Лазицкая Н.А.). Победителем в номинации «Лучший исполнитель» стал участник коллектива «Задоринка» Дмитрий Журавлёв.

Загс сообщает

В апреле 2018 года в Армизонском районе зарегистрировано рождение девяти малышей (в апреле 2017 г. – 8). На свет появилось шесть мальчиков (Матвей, Бахтияр, Арсений, Константин, Илья, Владимир) и три девочки (Дарина, Виолетта, Дарья). Из всех новорождённых только один младенец стал первенцем - в 6-ти семьях родился второй ребенок, а двое детей стали четвёртыми.
Образовалось четыре новых семьи (2017 г. – 2). Свои отношения зарегистрировали жители райцентра и Южно-Дубровного.
Число разводов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, не уменьшилось, но и не увеличилось – по взаимному согласию разорвали узы Гименея две супружеские пары. Не изменилось и количество детей, в отношении которых установлено отцовство.
В нынешнем апреле рождаемость немножко «переборола» смертность. Скончалось 8 человек – 5 мужчин и 3 женщины (апрель 2017 г. – 9). Причинами смертей стали заболевания сосудов головного мозга (4 случая), органов дыхания (1), сердечно-сосудистой системы (1), онкология (1), несчастный случай (воздействие электрического тока).
За указанный период нет фактов усыновления детей (1), и никто из граждан не переменил имя (0).