Медиакарта
9:45 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы помним!

10:54 | 08 мая 2018
Источник: Сельская новь

21 апреля в Абатском районе состоялось торжественное открытие акции "Вахта памяти".

В период проведения акции военно-мемориальными командами благоустраиваются территории возле памятников и обелисков, а также воинские захоронения, тем самым увековечивая память защитников Отечества и жертв войн. Тимуровские отряды оказывают помощь ветеранам, труженикам тыла и вдовам участников войны.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратилась Н. Склюева, директор МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района", и объявила акцию открытой. Она подвела итоги работы военно-мемориальных команд в 2017 году. По итогам проведённой работы лучшие команды награждаются благодарственным письмом.

За организацию работы по патриотическому воспитанию в 2017 году, направленную на увековечение памяти защитников Отечества, благодарственное письмо было вручено мемориальной команде "Наша память" (отделение с. Абатское ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум"), мемориальной команде "Ровесник" из Конёвской школы, мемориальной команде "Память" из Болдырёвской СОШ и команде "Искра" из Абатской СОШ № 2.

За достигнутые успехи в поисковой работе и личный вклад в дело увековечения памяти павших защитников Отечества благодарственным письмом департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области отмечен Евгений Ситников.

После торжественного открытия патриотической акции "Вахта памяти - 2018" все участники мероприятия были приглашены в МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" на Урок памяти с представителями поискового отряда.

В тот же день в нашем районе стартовала патриотическая акция "Георгиевская ленточка". Волонтёры села выпустили в небо чёрно-оранжевые шары и раздали жителям георгиевские ленточки, как символ Дня Победы. Акция продлится до 9 мая и пройдёт во всех населённых пунктах района.

А. Косарева

Фото автора