Медиакарта
2:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мастер-классы от профессионалов бизнеса

Предприниматели Уватского района рассказали школьникам, как определиться с будущей профессией и реализовать себя в любимом деле.

Учащиеся Туртасской средней общеобразовательной школы познакомились с деятельностью местных предпринимателей. Встречи в формате мастер-классов от профессионалов малого бизнеса организовали 10 апреля 2018 года при поддержке Уватского представительства Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» в рамках акции «Моя профессия - моё будущее» специалисты «Центра занятости населения Уватского района».
Интересной и познавательной получилась встреча ребят с директором ООО «Уват-авто» А.С. Торгашовым. Александр Сергеевич рассказал о преимуществах и особенностях профессий, связанных с ремонтом и обслуживанием транспортных средств, продажей автозапчастей, а также поделился своими планами развития бизнеса. Школьники с удовольствием общались с предпринимателем, который, в свою очередь, предложил самым заинтересованным из них поближе познакомиться с работой автомеханика.
В студии красоты «Miel» ребят ждало не менее увлекательное знакомство. Настоящий профессионал своего дела И.В. Торгашова с удовольствием поделилась с учащимися секретами своего мастерства. Имея медицинское образование и немалый опыт работы по специальности, Ирина Владимировна, как и ее супруг, также занялась любимым делом - косметологией. А полученное в своё время образование стало в этом деле основополагающим.
Побывали школьники и в центре «Мир красоты», где их тепло встретила предприниматель со стажем О.В. Галкаева. Оксана Вячеславовна рассказала и показала, как ребята, занимаясь творчеством, могут заработать свои первые в жизни деньги и даже помочь другим, например, деткам, имеющим инвалидность. Многих это заинтересовало, а кто-то даже пожелал устроиться к предпринимателю на работу во время летних каникул.
Такие встречи всегда полезны и познавательны. Для учащихся это возможность узнать много нового и интересного, «примерить», что называется, профессию, а для взрослых - познакомиться с будущими потенциальными кадрами, поделиться своим жизненным и профессиональным опытом.
Приглашаем к сотрудничеству и других работодателей, индивидуальных предпринимателей района. О своем желании организовать экскурсию на свое предприятие, провести мастер-класс для учащихся можно сообщить по телефону: 8 (34561) 2-23-92. Помочь детям в профессиональном самоопределении - наша общая задача!

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: ГАУ ТО «Центр занятости населения Уватского района»