Медиакарта
14:14 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировано 100 участников

Сто человек подали заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» на выборах в Тюменскую городскую Думу. Среди них – представители разных профессий, молодежь – более 35%, активисты общественных организаций, действующие депутаты.

Об этом сообщил секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов.
«Поскольку поступали просьбы от кандидатов продлить время приема документов, чтобы успеть собрать весь необходимый пакет, мы пошли им навстречу. На заседании регионального политического совета было принято решение о продлении срока подачи заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России». Документы для участия в ПГ для последующего выдвижения от партии в кандидаты в депутаты Тюменской городской Думы теперь можно подать до 15 мая. Ожидаем, что будет еще больше участников», – считает секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.

Через несколько дней, 16 мая, стартуют первые дебаты. Дискуссии пройдут по двум темам: развитие человеческого потенциала и основные точки роста Тюмени.

Зарегистрированные участники предварительного голосования выступят по одной из предложенных тем и ответят на вопросы. Каждый из кандидатов должен принять участие не менее чем в двух дебатах. Помимо этого они проведут встречи с жителями в избирательных округах.

Вся информация по проведению предварительного голосования, списки кандидатов, их данные, расписание встреч и дебатов находятся в открытом доступе на сайте pg.er.ru.
В 2018 году в стране пройдет 77 кампаний в 49 субъектах РФ. В 21 регионе – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 7 – в том числе и в Тюмени – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня.

Автор: Ирина Иванова