Медиакарта
11:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Консультации специалистов Пенсионного фонда на Почте России

В апреле специалисты управлений ПФР провели консультационные часы для пенсионеров - посетителей отделений Почты России, по актуальным вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан. 

Специалисты Управления ПФР в г. Тюмени проконсультировали 19 граждан в отделении почтовой связи. Прием посетителей длился 3 часа. Всем обратившимся оказана консультативная помощь по вопросам индексации страховых и социальных пенсий, выплаты средств пенсионных накоплений правоприемникам, а также по новой пенсионной формуле.

В городе Заводоуковске на консультацию обратилось 9 человек, специалист Пенсионного фонда провел встречу в формате урока пенсионной грамотности, после чего пенсионеры получили ответы на интересующие их вопросы.

В городе Тюмени, Ишиме и с.Голышманово посетители Почты России получили консультацию специалистов Пенсионного фонда. По вопросам установления страховой пенсии, перерасчета и доставки пенсий, единовременной выплаты ветеранам к 9 мая, инвестирования средств пенсионных накоплений.

 Всего на консультационный час в Тюменской области обратилось 83 человека.

На все вопросы даны ответы в соответствии с действующим пенсионным законодательством, а граждане получили буклеты ПФР в соответствии с тематикой обращения.