Медиакарта
18:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:13 | 15 мая 2018
Источник: Заря

Песни для наших читателей

В пятницу в районном Доме культуры состоялся концерт.


Организатором его стала редакция газеты «Заря». Для наших подписчиков прозвучали красивые песни о любви, о Победе.


Тюменские исполнители Наталья Середа и Павел Андреенко затронули сердце каждого сидящего в зале. Артисты напомнили давно забытые песни и всеми любимые композиции прошлых лет.


А завершился концерт песней «Парад 45-го года», которую зрители слушали стоя, отдавая дань памяти тем, кто победил в той войне, «идя на смерть четыре года».


Приятно было слышать слова благодарности за концерт. Спасибо и вам, нашим подписчикам, что откликнулись на приглашение.

Бег в честь Победы

Более ста школьников районного центра приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвящённой 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Ребята преодолевали дистанции по 100, 200, 250, 300, 400 метров и километр. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачётах.


Итоги соревновательного дня таковы: среди 6–7 классов первое место заняли учащиеся исетской школы № 2, серебро и бронзу завоевали ребята исетской школы № 1. В среднем звене победу праздновали школьники райцентровской школы № 1, а второе и третье места заняли легкоатлеты исетской № 2. А у старшеклассников тройка призёров выглядит следующим образом: бронзовыми призёрами стали ребята исетской школы № 2, а серебряными и золотыми – спортсмены из школы № 1.

Вошли в созвездие

Средняя группа танцевального коллектива «Цветные сны» стала лауреатом первой степени фестиваля творчества «Созвездия Урала».


Подопечные балетмейстера районного Дома культуры Натальи Звонарёвой исполнили уже знакомый исетцам танец «Косички», принёсший победу в номинации «Хореография. Народный танец».


Старшая группа в этой номинации стала дипломантом первой степени, исполнив «Танец с лентами».


Наталья Викторовна за высокий профессионализм в воспитании подрастающего поколения и преданность своему делу отмечена Благодарственным письмом оргкомитета IX фестиваля творчества «Созвездия Урала».