Медиакарта
2:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Первое» – рулит!

Сегодня трудно представить современный город без такси. А ведь всего каких-то полтора десятка лет назад этой услуги в Заводо­уковске не было.

Организовать службу такси ранней весной 2003 года загорелся горожанин Юрий Денисов. Тогда его поддержали друзья и знакомые и уже в середине мая на линию вышли первые пять легковых машин. Название фирме дали её постоянные клиенты. Чуть позже в Заводоуковке появились другие службы по перевозке пассажиров. Но многие горожане всё равно набирали номер того – первого такси, который и по сей день неизменен: 6-06-37.

Сейчас «Первое такси» объединяет диспетчеров и более трёх десятков водителей с личными авто. Некоторые из них, такие как Ирина Шишка, Андрей Семёнов, Арарат Сакоян, Андрей Арканов, Василий Хохлов преданы предприятию много лет. Это люди надёжные, которые никогда не подведут.

Машины от «Первого такси» в есть в соседних Омутинском, Голышмановском и Ишимском районах. Сегодня фирма работает по безналичному расчёту и приглашает к сотрудничеству предприятия и организации округа. Долгосрочные договоры по перевозкам пассажиров «Первое такси» уже заключило со Сбербанком, СКМ-100.

Но всё же основные клиенты – жители округа, которые, добравшись из одной точки города в другую, отмечают, что «Первое такси» – это в срок без проволочки поданная машина, это быстро и недорого. И действительно, цены более чем приемлемые: по микрорайону машзавода – 48 рублей, до Гилёво – 86. Постоянным клиентам фирма дарит дисконтную карту со скидкой 5%. Проезд пенсионерам и студентам также обходится дешевле на 5%.

В свой день рождения – 15 мая – «Первое такси» подготовило для пассажиров небольшие сувениры, каждому пятому клиенту – поездка в подарок! Поехали?

Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото из архива фирмы «Первого такси»