Медиакарта
17:46 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Великой Победе посвящается

Воспитанники детского сада «Солнышко» знают о том, что 73 года назад Победой советского народа завершилась большая и страшная война. Не все солдаты вернулись домой с полей сражений. В память о погибших в городах и посёлках нашей страны горят Вечные огни, возведены памятники, к которым люди в День Победы приносят цветы. Так было и в Туртасе в канун праздника, когда детсадовцы пришли к мемориалу, чтобы почтить память героических предков.

Но сначала памятные мероприятия развернулись в садике. Дошкольное учреждение украсили баннеры, посвященные майским праздникам и главному из них - Дню Победы. Ребятишки принесли в группы портреты своих прадедушек, рассказывали о них. 9 мая на прохождении «Бессмертного полка» дети снова, теперь уже вместе с родителями, пронесли портреты дорогих для них людей.
На площадь у Дома культуры пришли ребята трех групп, по 30 воспитанников в каждой, а также родители. Музыкально митинг «День Победы» был оформлен произведениями о Великой Отечественной войне, причем ребятишки не только слушали, но и сами читали стихи и исполняли песни. Например, песенку фронтового шофера: «Помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела».
На время над площадью повисла тишина, объявлена минута молчания. Затем дети возложили к памятнику защитников Отечества цветы. В небо взлетела связка воздушных шаров - белого, синего и красного цветов, олицетворяющих российский триколор.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Александр ПАРАМОНОВ