Медиакарта
17:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени пройдет третий тюменский областной форум «Семья»

Третий областной форум «Семья» для детей и их родителей состоится в Тюменском технопарке 20 мая. Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

Его цель – популяризация среди жителей Тюменской области семейных ценностей и традиций, привлечение внимания к семейным вопросам как важнейшим слагаемым нравственного, духовного и социального благополучия личности.

В рамках форума будут работать четыре образовательные площадки, посвященные темам и проблемам особых детей, их безопасности, правовым и социальным вопросам, а также организации семейного бизнеса. Для родителей расписан и подготовлен цикл семинаров на самые актуальные темы: о выплатах материнского капитала и субсидиях на ипотечное кредитование, об инклюзивном образовании. Родители смогут обсудить со специалистами социальную поддержку семей с детьми, рассмотреть возможности реабилитации детей с ограниченными возможностями развития и их образовательном маршруте и узнать о финансовой помощи в рамках программы «Самозанятость 2018».

«Когда три года назад мы впервые работали над программой форума «Семья», то мечтали о том, чтобы он был полезен тюменцам. В 2017 году его посетила тысяча семей. Это настоящее счастье видеть, когда твои проекты помогают любимому городу стать еще лучше и комфортнее для жизни. Приходите на форум и вы обязательно найдете у нас много нужного, интересного, красивого и полезного для себя и детей!», – пригласила горожан депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Крепкая семья» и организатор форума Елена Кашкарова.

В программе форума запланировано большое количество развлечений для детей. Юных участников мероприятия ждут более двадцати мастер-классов, шоу-представлений, тематических фотозон и игровых площадок, учитывающих разные интересы и возраст детей.

Для всех участников форума будут доступны фотовыставка «Много счастья» от Елены Наконечной и выставка «История России в бумажных денежных знаках» от Общества бонистов и нумизматов Тюменской области.

Форум пройдет 20 мая с 10 до 15 часов в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142). Вход свободный. Зарегистрироваться на мероприятие и узнать более подробную информацию о форуме «Семья» можно на сайте «Детки!».

Автор: Мария Кузнецова