Медиакарта
17:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В центре внимания – благоустройство дворов

Депутат Тюменской областной Думы Сергей Медведев совершил контрольную поездку по своему избирательному округу. В центре внимания – дворы на улицах Энергетиков и Севастопольской.

«Одно из важнейших направлений для меня – создание комфортной инфраструктуры для жителей. На каждой придомовой территории должны быть удобные парковки, площадки для занятия спортом, отдыха и прогулок с детьми. Из года в год я стараюсь, чтобы их стало больше», – поделился Сергей Медведев.

Напомним, что в избирательном округе №18 по ходатайству народного избранника на эти цели из областного бюджета выделены средства. Оказывают поддержку и представители бизнес-сообщества. Например, за последние два года у школы №67 появилось волейбольное поле, новые дворы теперь есть на улицах Воровского, Парфенова, Пражской и других.

С 2017 года хорошим подспорьем в вопросе строительства и реконструкции стал федеральный проект «Городская среда» партии «Единая Россия», в котором задействованы средства регионального и федерального бюджетов. Сергей Медведев стал региональным координатором проекта. За минувший год при его участии отремонтировано 59 площадок, 27 из них – в областном центре.

На 2018 год планы по реализации проекта уже намечены. Ремонт ждут жители 90 дворов, 41 – в Тюмени. Все технические задания сформированы на основе пожеланий людей. К примеру, в Заводоуковске и Ялуторовске проголосовали за строительство бассейнов. В Ишиме планируется возвести новый Дом культуры с благоустройством территории.

«В течение нескольких лет все эти объекты, утвержденные по инициативе граждан, будут сделаны. Главное, что у населения, представителей общественности и всех уровней власти есть понимание в этом вопросе. У нас одна общая цель – сделать жизнь людей комфортнее», – отметил депутат Медведев.

Автор: Мария Кузнецова