Медиакарта
19:57 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«ПолитСтартап»: молодежь пополняет багаж знаний

Встреча в рамках проекта «Единой России» «ПолитСтартап» прошла в Тюменском региональном отделении партии.

Участники предварительного голосования получили важную информацию и могли задать свои вопросы депутату Тюменской областной Думы, координатору проектов «Единой России», реализуемых в регионе, Николаю Токарчуку.

Наставник рассказал о системе выборов в Тюменскую городскую думу, которые состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года, а также о важности предварительного голосования. В своем выступлении он затронул тему проектной деятельности и сообщил, что в Тюменской области реализуются 14 федеральных и семь региональных проектов партии «Единая Россия».

«От будущих депутатов мы ждем инициатив – новых и актуальных, – обратился Николай Токарчук к участникам встречи. – Если у вас есть интересные идеи, самое время их высказать. Для этого будет прекрасная возможность, совсем скоро вы выступите на дебатах и там сможете поделиться своими мыслями, как сделать жизнь Тюмени лучше».

Депутат Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Ольга Швецова, которая вошла в число федеральных наставников проекта, подчеркнула своевременность запуска «Полит-Стартапа»: «Проект, который «Единая Россия» реализует впервые, позволит получить молодым участникам предварительного голосования бесценный опыт. Образовательный курс даст им дополнительные знания, которых, по признанию молодежи, им очень не хватает».

Она добавила, что в рамках проекта запланированы не только встречи с наставниками. Обучение молодежи проводится также в онлайн-режим в формате видеолекций и вебинаров в личном кабинете участника и доступно всем зарегистрированным на портале «ПолитСтартап» пользователям. По итогам обучения им будет необходимо представить свою «дипломную» программу, дорожную карту избирательной кампании.

Один из участников предварительного голосования Виталий Грицишен назвал «ПолитСтартап» актуальным для молодежи проектом. Это не первый проект «Единой России», в котором тюменец принимает участие – в прошлом году он посещал лекции «Гражданского университета».

«Сейчас моя задача – получить новые знания и подготовиться к дебатам. Мне есть что предложить нашему городу – программу трудоустройства людей с инвалидностью. Это направление требует совершенствования и развития, тема мне хорошо знакома, поскольку я работаю в сфере занятости населения, кроме того, имея инвалидность, знаю все сложности при устройстве на работу».

Напомним, проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект были приглашены участники предварительного голосования в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой.

На фото: Николай Токарчук и Ольга Швецова

Автор: Анна Гусева