Медиакарта
5:58 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:14 | 18 мая 2018
Источник: Заря

Делиться оптимизмом в любом возрасте

Волонтёрское движение охватывает не только молодёжь, в нём задействованы и люди старшего поколения.


Так, недавно представители двух землячеств – «Новоуренгойское» и «Надымское» – ветераны севера, первопроходцы Ямала, ведущие активный образ жизни и объединённые волонтёрским движением «Серебряный век», посетили Исетский дом-интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой.


Галина Васильевна Мерлушкина рассказала о стартовавшем проекте «Дарите людям радость» и вручила проживающим палки для скандинавской ходьбы.


Баянист Владимир Есиков просто влюбил в себя дедушек и бабушек виртуозной игрой, а солистка Зинаида Павленко звонким и красивым голосом покорила зрителей.


Гости учреждения доказали, что дарить людям радость, вселять оптимизм и радоваться жизни можно в любом возрасте и в любой день.

Что значит быть толерантным?

Мероприятия по воспитанию толерантности в Исетском районе проводятся регулярно и охватывают все возрастные группы населения.


Недавно в мининской школе состоялось тематическое ток-шоу «Наша правда» под общим названием «В слове «мы» – сто тысяч «я».


Члены отряда волонтёров «Новая сила» рассказали учащимся о возникновении понятия толерантности, о значении этого слова, а также о приёмах развития этого качества.