Медиакарта
0:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семь семей

09:33 | 18 мая 2018
Источник: Слава труду

Участие в автоквесте «Большие гонки» ещё сильнее сплотило активные молодые семьи.

В минувший вторник, 15 мая, в селе Аромашево прошёл автоквест «Большие гонки». Участие в увлекательном мероприятии, посвящённом Международному дню семьи, приняли семь молодых семей районного центра.

Организатор мероприятия управляющая творческим коллективом районного учреждения культуры «Перспектива» Татьяна Яковлева рассказала, что семьи Репиных, Ильиных, Кармацких, Желтовских, Носковых, Горяйновых и Петриных, получив маршрутные лис-ты, выполняли разного рода испытания на 11-ти станциях:

– В аромашевской средней школе участники выполняли сборку и разборку автомата Калашникова, в тире ФОКа каждая семья должна была попасть в пять воздушных шариков из пневматической винтовки. Одним из заданий также было селфи на фоне достопримечательности нашего района – чёрной берёзы и стелы при въезде в село. В Центральной районной библиотеке семьи поучаствовали в викторине, посвящённой юбилею района, а в краеведческом музее они приняли участие в небольшой экскурсии с вопросами. На станции выжигания по дереву каждая семья подготовила медальон со своей фамилией и датой проведения квеста, который впоследствии повесили на посаженное ими дерево в парке.

Совсем недавно в России отметили День Победы. Чтобы отдать дань памяти и уважения землякам, павшим на войне, в районном Доме культуры семьи учились изготавливать из подручных средств цветок – гвоздику. С этой станции участники отправлялись к мемориалу, чтобы возложить эти цветы.

Одна из станций находилась в торжественном зале аромашевского отдела ЗАГС. Здесь семьи отвечали на вопросы, рассказывали интересные факты о своей семье и традициях, которые у них существуют.

Заключительной частью автоквеста стала акция «Семейное дерево». Каждая из семи семей-участниц посадила на территории парка свой фамильный клён, а чтобы не спутать его с другими, повесила на него свой медальон.

По итогам «Больших гонок» третье место и приз – музыкальный ночник завоевала семья Кармацких: супруги Валентина, Вячеслав и их дочь Полина, второе место и приз – светомузыка достались Сергею, Ирине Носковым и их дочке Яне. Победителем автоквеста, обладателем садовой фигурки, стала семья Горяйновых: Сергей, Ирина и их сын Матвей.

Автор: Вадим ГИЗАТУЛИН