Медиакарта
19:02 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служба занятости населения поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 мая 2018 года при поддержке Фонда социально-культурных инициатив и Министерства здравоохранения РФ проходит пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.
Главная задача этой акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, а также о методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение.
Во всех центрах занятости будут распространяться памятки для молодежи «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ», информация о мероприятиях, проводимых в дни Акции. Работодателям направлены рекомендации об организации бесплатного тестирования сотрудников на ВИЧ-инфекцию.
Подробнее с концепцией данной Акции и материалами к ее проведению можно ознакомиться на официальном сайте — стопвичспид.рф.
О.Ю. БЕЛОВА, пресс-секретарь Департамента труда
и занятости населения Тюменской области