Медиакарта
11:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За ваш подвиг от души благодарим!

В понедельник, 7 мая, глава района Е.М. Золотухин, военный комиссар по Армизонскому, Омутинскому и Юргинскому районам А.В. Филипенко и начальник отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкина навестили участников Великой Отечественной войны... Они тепло поздравили их с наступающей 73-ей годовщиной Победы, вручили цветы и подарки... Такое мероприятие - очередной повод еще раз сказать спасибо тем, кто подарил стране мир и свободу.

Мы тоже не остались в стороне, и, вооружившись фотоаппаратом, отправились в путь по адресам ныне живущих фронтовиков.

Никита Сидорович Белозеров радушно встретил нас в своем уютном домике. Кто бы мог подумать, что в свои 102 года он по-прежнему самостоятельно передвигается по дому и обладает хорошей памятью... Увидев нас, не сразу понял, что происходит, и что за нежданные гости пожаловали к нему. Но потом, разглядев, улыбнулся: «Это же Филипенко?!», – бодро произнес он, пожав руку военкому. «А этого знаю, знаю... Золотухин... Хороший мужик!».

- Желаем Вам счастья, здоровья еще на долгие-долгие годы, - сказал глава района. – Второй век пошел, Никита Сидорович... Надо его тоже прожить в добром здравии... Чтобы все было хорошо!

У фронтовика глаза наполнились слезами, ведь всем приятно осознавать, что их чтят и помнят...

Внимание присутствующих привлек перекидной календарь, лежавший на столе. Он был открыт на дате «9 мая»... Ветеран с нетерпением ждал... Ждал этот день, чтобы снова надеть свои ордена и медали, вспомнить героев – земляков, которые сражались за Победу, ну, и, конечно же, принять поздравления...

Попрощавшись с Никитой Сидоровичем, мы отправились к Петру Федоровичу Екимову… Он проживает в доме ветеранов со своей супругой. Как всегда, фронтовик встретил нас доброжелательно: «Проходите... Проходите, гости дорогие!», - приветливо произнес он. Представители районной администрации тепло поздравили мужчину, подарили ему цветы, подарки, прикрепили на грудь Георгиевскую ленточку и пригласили на торжественное мероприятие, посвященное 9 Мая. «Я приду! Обязательно приду!», - пообещал Петр Федорович.

Также в этот день мы посетили Геннадия Васильевича Кочерова, Виктора Николаевича Максимова, Александра Ивановича Севастьянова и Павла Филипповича Чебыкина… Все ветераны получили персональные поздравления с Великим праздником – Днем Победы! Они благодарили гостей за внимание и желали всем мирной и спокойной жизни…

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО