Медиакарта
2:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

новости спорта

10:00 | 19 мая 2018
Источник: Знамя правды

ГТО

Тюменская область остаётся лидером страны по качеству внедрения комплекса ГТО. Очередной раз наш регион возглавил рейтинг по итогам первого квартала 2018 года. Он сформирован по семи показателям в процентном соотношении от численности населения в возрасте от шести лет. Такие данные размещены на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по Тюменской области в разделе «Документы». Скоро в Упорово состоится летний фестиваль ГТО, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в котором примут участие школьники.

Волейбол

С 12 по 13 мая в спорткомплексе «Ладья» состоялось закрытое первенство Упоровской ДЮСШ по волейболу среди девочек 2004-2005 годов рождения. На турнир съехались 12 команд юга региона, Курганской области и ХМАО. В нелёгкой борьбе победителями турнира стали подопечные Дарьи Нориной из команды спортивной школы «Упорово-2004». Второе место заняла команда Кургана, на третьем месте сургутянки. Удивили и порадовали болельщиков и спортсменки второй упоровской команды – «Упорово-2006», которые оказались на четвёртой строчке турнирной таблицы.

Лёгкая атлетика

11 мая на стадионе «Центральный» в Упорово прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках районной Спартакиады школьников. Итоги подводились по трём дисциплинам: метание мяча, бег на 60 и 500 метров у девушек, метание мяча, бег на 60 и 800 метров – у юношей. За победу боролись 9 школьных команд из Буньково, Емуртлы, Упорово, Чёрной, Коркино, Крашенинино, Пятково, Масалей и Ингалинского. Самыми результативными в этот день были учащиеся Буньковской школы. Они обеспечили отрыв от соперников почти на 500 очков и стали первыми, на втором месте ребята из Емуртлинской СОШ, третьи в общем зачёте школьники районного центра.

Соревнуются упоровские «ВОИшники»

С 16 по 19 мая в Тобольске проводится XXIV Спартакиада инвалидов Тюменской области. В программе мероприятий соревнования по различным видам спорта. Николай Аникин, Олег Гарманов, Александр Каюпов и Андрей Бердюгин борются за пьедестал в лёгкой атлетике, настольном теннисе, дартсе и шахматах. По итогам первого дня Николай Аникин завоевал второе место на дистанции 400 метров, Андрей Бердюгин стал лучшим на стометровке и первым в групповой эстафете 4х100.

Мини-Футбол

С 19 по 20 мая на стадионе спорткомплекса «Ладья» пройдут игры в рамках всероссийских соревнований по мини-футболу «Кожаный мяч». Они станут отборочным этапом к областному первенству. Участие в футбольных баталиях примут команды школ Упоровского района. Начало игр запланировано на 10 утра.

На работу на велосипеде

18 мая жители района присоединились к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Сотрудники предприятий и организаций сменили привычный транспорт на более экологичный. Организаторы акции, проводимой два раза в год, уверены: 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию опасных заболеваний. Использование этого вида транспорта сокращает количество вредных выхлопов в атмосферу, к тому же, велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км.

Автор: Подготовила Вера ХАЛАЕВА.