Медиакарта
3:10 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волонтеры едут в Душанбе

http://rayon72.ru/i/n/820/180820/tn_180820_125aa460c9e7.jpg
13:00 | 15 мая 2018
Источник: Красное знамя

Опыт тюменских волонтеров представят на международном форуме стран СНГ.

Николай Савченко, директор регионального центра допризывной подготовки "Аванпост", и Анастасия Левинова, директор молодежного центра Тюменского района "Поколение", вошли в состав российской делегации на молодежный форум "Волонтёрство в деле сохранения культурного наследия на пространстве СНГ".

Форум пройдет с 14 по 23 мая в г. Душанбе (Республика Таджикистан). Участниками форума станут делегации из семи стран: Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины. Николай Савченко и Анастасия Левинова примут активное участие в мероприятиях форума: пленарных дискуссиях, межкультурных вечерах, презентации волонтерской деятельности и ярмарке волонтерских активностей.

С целью развития международного сотрудничества в сфере развития добровольчества и вовлечения молодежи в социально-значимую практику тюменцы поделятся со своими коллегами из стран СНГ опытом работы с волонтерами, расскажут о проектах и программах, направленных на мотивацию и личностный рост волонтера, а также затронут вопросы развития патриотического волонтерства и противодействия фальсификации истории.

Стоит отметить, что опыт работы и развития добровольческого движения Тюменского муниципального района в этом году будет представлен на международном уровне уже во второй раз. В прошлом году Анастасия Левинова возглавляла российскую делегацию и представляла опыт работы и достижения молодежного центра "Поколение" на Форуме волонтерских инициатив государств-участников СНГ "Семейный очаг", посвященном Году семьи в Содружестве независимых государств.

Помимо этого в настоящее время Анастасия Левинова является участником конкурсного отбора на присуждение Национальной молодежной общественной награды "Будущее России" в номинации "Молодой руководитель".

Автор: МЦ «Поколение»