Медиакарта
13:41 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В подарок любящим сердцам

Возле загса в Заводоуковске «выросло» дерево любви! Сфотографироваться возле него спешат и молодожёны, и семейные пары, прожившие в браке много лет. Те и другие уверены, что, прикоснувшись к дереву, они обязательно станут счастливее.

Автор ажурной композиции – местный предприниматель директор мастерской «Кованые решения» Владимир Голубев. Прошлой весной он явил городу знак «Я люблю Заводоуковск» и осторожно сказал, что этот подарок не станет последним. Как говорится, не прошло и три года…
Воплощать идею в жизнь мастера «Кованых решений» начали сразу после новогодних праздников. Над деревом трудилась вся мастерская: сначала кузнецы нашли в интернете эскиз и доработали его, потом подыскали металлические трубки, согнули их и сварили между собой. В итоге крона дерева приобрела сердцевидную форму.
Самым ответственным стал этап декорирования: по задумке автора дерево обвивает виноградная лоза. Но изготовить в мастерской гроздья и резные листья технической возможности не было – всю эту красоту пришлось заказать у своих же коллег в другой фирме. Арт-объект венчают обручальные кольца – символ верности и, конечно же, любви.
– Пусть дерево наше «растёт» и радует горожан долгие годы! – говорит Владимир Голубев. – Единственная просьба к ним: не прикреплять к его ветвям ленты и не вешать декоративных замков и прочего. Композиция и без того хороша …
На вопрос, готов ли предприниматель сделать ещё один подарок заводоуковцам, отвечает:
– Бесспорно! Только на этот раз жду идей и предложений от жителей округа, а вместе с ними и спонсорской помощи!


Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото автора