Медиакарта
0:53 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская область: День Фонда социального страхования в селе Казанское

18 мая для жителей Казанского района прошел День Фонда социального страхования Российской Федерации, цель которого – информирование населения о деятельности Фонда.

В малом зале Администрации с. Казанское специалисты Филиала № 6 вели прием, как граждан, так и работодателей Казанского района. Причем на встрече можно было не только получить консультацию и ответы на интересующие вопросы, но и подать заявление и необходимый пакет документов на госуслуги, предоставляемые Фондом соцстрахования.

Больше всего жителей Казанского района интересовали вопросы порядка назначения и размера пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет, и о сроках обращения за их назначением., а также обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением.

В завершение Дня Фонда специалисты соцстраха провели урок социальной грамотности для учащихся 11 классов Казанской средней школы. Ребята узнали новую информацию о социальной сфере и ее институтах: о порядке выплаты пособий на случай временной нетрудоспособности, об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, о важности отказа от зарплат в «конверте».

Такой информационный проект позволяет гражданам области, не покидая своего населенного пункта, получить подробную информацию по вопросам социального страхования, в том числе больше узнать о деятельности регионального отделения Фонда.

Автор: Тюменское региональное отделение