Медиакарта
6:19 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Реакция на аварию

02:00 | 22 мая 2018

Четыре человека пострадали в аварии в пятницу на перекрестке улиц Ленина и Челюскинцев. У водителей – стресс, у двух пешеходов ушибы.

– Правда, они делись куда-то, но оставили свои контакты, – растерянно говорит про пострадавших пешеходов водитель «лады» 14-й модели.

Это две девушки, которые шли по тротуару, когда туда вылетела «четырнадцатая». Она ехала прямо по улице Челюскинцев и столкнулась со встречным автомобилем «фольксваген», который поворачивал с Челюскинцев налево на улицу Ленина. Женщина, которая управляла «фольксвагеном», говорит: не ожидала, что «лада» будет ехать так быстро. Думала, успеет проскочить.

Как сообщили позже в отделении пропаганды областного УГИБДД, прибывшие к месту аварии медики диагностировали у обоих водителей реакцию на стресс. И пострадавших девушек, судя по всему, разыскали, потому что в сводке они значатся. У одной, насколько известно, травма головы, ушибы предплечья и бедра. У другой – ушиб колена. И стресс, надо полагать, они пережили не меньший, чем водители.

Ведь даже те, кто стал свидетелем последствий аварии, бурно реагировали на случившееся – очень уж неприятная картина предстала перед глазами: искореженные машины и опрокинутый знак.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина