Медиакарта
0:56 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Станет ли подвох помехой?

03:00 | 22 мая 2018

В пятницу на отборочном туре в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» – «WorldSkills Russia» состязались администраторы отелей.

Олеся Полякова – студентка первого курса колледжа индустрии питания, коммерции и сервиса – стала единственной представительницей от Тюмени.

– Я выбирала профессию нескучную, неординарную, связанную с общением, – рассказывает Олеся. –Гостиничное дело входит в топ-50 профессий будущего, и с развитием туризма становится очень востребованным. Здесь возможен карьерный рост, можно работать за границей. Отборочный тур национального чемпионата – хороший шанс испытать свои силы.

С теоретической частью все участники справились легко, а вот на практике возникли трудности. Большинство не заметили подвоха в жалобе клиента, что его поселили в прокуренный номер. Он требовал компенсации, а на самом-то деле и сам накурил в номере.

– В следующий раз буду внимательней, – говорит Олеся, – шансы у меня еще есть. Итоги будут известны в начале июня. Все равно буду готовиться к финалу.

НА СНИМКЕ: Олеся Полякова.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова