Медиакарта
12:07 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:55 | 22 мая 2018
Источник: Заря

В полях кипит работа

Посевные площади сельхозпредприятий района продолжают осваиваться.


По данным на 21 мая, яровой сев проведён на 13603 га. Несмотря на то, что результаты значительно ниже прошлогодних, аграрии уверены, что завершат посевные работы в положенные сроки.


Пока лидирующие позиции занимают хлеборобы ООО «Русское поле», ООО «Приисетье», ООО «Новиково», ООО «Кукушкинское», ООО «Зерновое», ОАО «П/х «Заречный». Среди КФХ близится к завершению посев на полях Е.В.Осколкова. Почти наполовину выполнены работы у Н.Н.Осколкова. А по количеству засеянных гектаров впереди – В.В.Стешенцев.

Старт к успеху

До конца мая в Центре занятости населения Исетского района будет проходить ежегодная профориентационная акция «Старт к успеху».


Главная её задача – обучение студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций поведению на рынке труда и возможностям поиска работы. Узнать подробности можно по телефону горячей линии: 22-7-91.

Турнир определил лучших

В шороховском спорткомплексе 17 мая состоялся открытый турнир по настольному теннису среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы.


Заявки на участие были поданы от 37 спортсменов, соревновавшихся в трёх возрастных группах: 2004-2006, 2007-2009 и 2010 г.р. и моложе.


В результате продолжительных баталий победителями стали Дмитрий Лукин из Бархатово, Артём и Егор Молоковы из Бобылево, Алёна Базилевич и Виктория Крылова из Солобоево, Маргарита Фатхуллина из Шорохово.

Поделись улыбкою своей

В центральной библиотеке состоялось заседание интеллектуального клуба «Рябинушка».


Тема встречи – «Улыбнитесь, мир прекрасен!». Главный библиотекарь И.Н.Камышникова поделилась с гостями притчей о мудреце и улыбке, предложила раскрасить улыбки в цвета лета. Клубовцам было дано задание приготовить и презентовать какое-либо блюдо. Женщины постарались на славу! На столе – забытая деревенская картовница, салаты, пироги и даже весеннее блюдо из крапивы. К каждому блюду женщины читали стихи, вспоминали литературу, где упоминается такое кушанье, пели песни, рассказывали истории из жизни и просто делились улыбками с друзьями.