Медиакарта
3:21 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Больше изданий хороших и разных

10:00 | 25 мая 2018
Источник: Призыв

Друзьями газеты я называю тех, кто выписывает «Призыв», кто его поддерживает и пропагандирует. И первые в этом ряду – работники отделений почтовой связи.
В минувший четверг в Юргинском отделении почтовой связи состоялся традиционный день подписчика. В последние годы он проходит в деловом рабочем формате. Это возможность встретиться с подписчиками, обсудить вопросы доставки газет, стоимости изданий. При личных контактах вопросы решаются легче и проще. Выписать газеты и журналы по льготной стоимости, наконец.
По мнению начальника отделения почтовой связи «Юргинское» Нины Викторовны Васильевой, юргинцы были активны в течение всего дня. Подписывались на центральные, областные издания, районную газету «Призыв». Она, кстати говоря, и стала лидером Дня подписчика. Каждый пришедший в пятницу в отделение связи подписался на районную газету. Каждый получил в качестве подарка яркие иллюстрированные журналы, прорекламированные работниками почтовой связи. Самыми читающими категориями подписчиков стали пенсионеры, учителя, работники агрокомплекса.
Пожалуй, в день подписчика в большей мере, чем когда-либо, можно услышать мнения юргинцев о нашем районном издании. Принимая это во внимание, прошу Нину Викторовну поделиться личным мнением и обобщить отзывы наших подписчиков.
– Практически каждый говорил о том, что выписывает газету много лет. Случается, что в текучке дел люди забывают оформить подписку на полугодие, потом шесть месяцев ругают себя, стараются хоть где-то раздобыть свежий экземпляр. Подписываются на квартал. Как можно жить, не зная районных новостей? Что происходит? Какие новости у аграриев?
Я считаю, чётко и профессионально работает коллектив районной газеты, хоть он и малочисленный сейчас. Все актуальные проблемы и перспективы региональной политики находят освещение на её страницах. О жизни сельских поселений читаю с интересом в газетных тематических разворотах «Сельское поселение: информация, события, люди». Много полезной информации для пенсионеров, льготников. «Вопрос номера» – очень полезная рубрика. Рекламная страница – нужная: объявления, поздравления, письма читателей со словами благодарности.
Специальными призами работники отделения почтовой связи отметили первого подписчика, постоянных многолетних подписчиков. Лидером подписки, активным организатором названа Татьяна Михайловна Турнаева.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Ирины Платоновой