Медиакарта
1:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В «РН-Уватнефтегаз» выбрали лучших инженеров

Конкурс на звание «Лучший по профессии» среди работников ООО «РН-Уватнефтегаз» состоялся в Тюмени. В профессиональном смотре, организованном на базе опорного вуза ТИУ, приняли участие 53 сотрудника компании. Конкурс проводится ежегодно в течение девяти лет. Лучших определяли среди геологов, технологов, мастеров по добыче нефти, газа и газоконденсата, мастеров по подготовке и стабилизации нефти, а также среди инженеров по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды.

«Конкурс среди инженерно-технических работников - многолетняя традиция нашего предприятия. Для молодых сотрудников участие в соревнованиях способствует получению новых знаний, демонстрации своих возможностей. Для опытных инженеров - это дань уважения профессии. Как и в любом конкурсе, здесь царит дух соперничества, но, вернувшись на рабочие места, мы должны работать единой командой, максимально используя полученную информацию», - отметил генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Игорь Онешко.
Каждому участнику предстояло набрать наибольшее количество баллов на двух этапах отбора: теоретическом и практическом. В теоретическую часть вошли вопросы на знание нормативной документации. В практическую - задания, с которыми инженеры сталкиваются ежедневно в своей работе.
Конкурс помогает разглядеть в сотрудниках лидеров, тех, кто готов брать на себя ответственность, отметила главный специалист отдела организации и мотивации труда ООО «РН-Уватнефтегаз» Ксения Чеснокова. Профессиональное состязание раскрывает потенциал работника, а у победителей есть все шансы в будущем стать руководителями.
«Этот конкурс - отличная площадка для общения наших специалистов друг с другом. Победители реализовали свою возможность заявить о себе. Тот, кто не победил, получил шанс сравнить себя с другими, богатый опыт и возможность использовать его в дальнейшей работе», - уверен исполняющий обязанности главного геолога предприятия Александр Кулик.
«Первое место не стало для меня сюрпризом, - признался победитель в номинации «Лучший геолог» Сергей Чухлебов. - В прошлом году я также был лучшим, ответив практически на все вопросы. Большая часть того, что происходит на конкурсе - это наша повседневность. Соперничество было довольно серьезным, некоторые из участников  - мои извечные друзья-конкуренты». Сергей работает на предприятии уже шесть лет, в конкурсе участвует в третий раз. Молодой геолог надеется, что состязание поможет ему добиться карьерного роста - в геологии он уже достиг многого, планирует двигаться по линии управления.
Победители двух номинаций - «Лучший геолог» и «Лучший технолог» - отправятся на финальный этап конкурса ПАО «НК «Роснефть» в Москву, который пройдет среди сотрудников всех дочерних предприятий компании.

Каждый участник, занявший призовое место, получил денежные премии и подарочные сертификаты. Места распределились следующим образом:
«Лучший геолог»:
1 место - Сергей Чухлебов,
2 место - Владислав Звонарев,
3 место - Дмитрий Ефросинин.
«Лучший технолог»:
1 место - Вячеслав Сапунов,
2 место - Денис Шейнцвит,
3 место - Артём Гиндуллин.
«Лучший мастер по добыче нефти,
газа и конденсата»:
1 место - Александр Глазачев,
2 место - Сергей Вышегородский,
3 место - Игнатий Овсянкин.
«Лучший мастер по подготовке
и стабилизации нефти»:
1 место - Алексей Нестеров,
2 место - Виталий Старов,
3 место - Артём Литвинов.
«Лучший инженер ПБОТОС»:
1 место - Александр Лукьянов,
2 место - Артём Краминцев,
3 место - Александр Андреев.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба ООО «РН-Уватнефтегаз»