Медиакарта
13:48 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

Глава администрации Сергей Путмин обратился к жителям Уватского района в связи с действием особого пожароопасного режима в лесах Тюменской области.

«Постановлением губернатора в лесах Тюменской области с 5 мая введен особый пожароопасный режим. В период его действия запрещено посещать леса, разводить костры, проводить любые пожароопасные работы. В мае потушены более 10 пожаров, связанных с возгоранием сухой травы и мусора. Только за прошедшие выходные выявлены 4 факта нарушения требований пожарной безопасности. Виновные привлечены к административной ответственности. Уважаемые жители района! Во время действия особого режима во избежание административной и уголовной ответственности не разжигайте костры в лесах и не сжигайте мусор во дворах», - подчеркнул в своем обращении Сергей Путмин.

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

Директором автономного учреждения «Центр досуга и культуры Уватского района» назначен Андрей Маренин. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 21 мая.

Андрей Маренин окончил Тюменский государственный университет по специальности «Государственное муниципальное управление». Несколько лет работал специалистом по связям с общественностью, а с 2012 года - в управлении информационной политики и реализации творческих проектов Института искусств и культуры в Тюмени.

Уже в понедельник новый директор приступил к организации торжественного открытия областных соревнований, которые пройдут в Уватском районе в июне, а также начал знакомиться со структурой учреждения.

«Посетил Ивановский и Туртасский Дома культуры. Посмотрел оснащение, наличие музыкальной аппаратуры, количество мест в зрительных залах. Поинтересовался, есть ли у творческих коллективов сценические костюмы, обувь. Эти детали необходимо знать для дальнейшей реализации намеченных планов и развития культурно-досуговых учреждений», - поделился Андрей Александрович.

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района