Медиакарта
4:12 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вспоминай о нас, школа!

В школах Голышмановского района прозвенел последний звонок для более 300 девятиклассников и 166 выпускников – одиннадцатиклассников. По традиционному сценарию, старшеклассники принимали поздравления и напутствия от взволнованных первых учителей, классных руководителей, представителей власти, родителей, первоклассников. Главных виновников торжества хвалили за многочисленные успехи за годы учёбы в школе, учителей благодарили за переданный ученикам опыт, а родителям желали как можно больше поводов для гордости своими детьми.

В Евсинской школе на празднике последнего звонка чествовали двенадцать выпускников.

– Не верится, что окончили школу и скоро разъедемся кто куда – здесь всё такое родное, – сквозь слёзы произнесла выпускница Вероника Казаринова. – Только на последнем звонке осознаёшь, как быстро пролетели чудесные школьные годы, которые в душе оставили много положительных эмоций. Больше всего мне запомнилось, как мы дружно вместе с учителями готовились к крупным мероприятиям, а потом успешно проводили их для гостей из района и области. Сейчас самое главное – хорошо сдать экзамены. Мечтаю стать учителем начальных классов.

Почти полкласса евсинских выпускников собираются пополнить сферу здравоохранения, среди них – Анна Кугаевская.

– Ещё в детстве решила быть доктором, но не знала какую выбрать специализацию, – отметила она. – Теперь определилась: буду педиатром – хочу помогать людям и приносить пользу обществу. У нас была насыщенная жизнь в школе, одно из самых ярких впечатлений последнего учебного года – победа нашей команды на областном этапе историко-краеведческой игры «Наследники». Надеюсь, что школьную дружбу сумеем пронести через года.

Выпускники на последнем звонке ко всем проявили внимание: дарили цветы, сувениры и творческие подарки – стихи, песни, особенно удались юмористические сценки. Выступления сопровождались современным музыкальным оформлением, было интересно и динамично. Родители вчерашних школьников от волнения не могли говорить, на выручку пришла бабушка выпускницы Светланы Завьяловой – Надежда Николаевна – и поделилась впечатлениями:

– Тёплым, душевным и эмоциональным получилось прощание со школой у наших ребят: и наплакались, и насмеялись. Подготовились замечательно – талантливо выступали.

Бойкими, спортивными, активными, артистичными и эрудированными выходят выпускники из стен школы. В этом немалая заслуга их классного руководителя Елены Калиновской – педагога истории и обществознания.

– За эти годы мы стали с вами настоящей семьёй, дорогие мои ребята, вместе преодолевали трудности, шутили, мечтали, поддерживали друг друга. Я горжусь вами. Мне тяжело сегодня вас отпускать в большую жизнь, буду по вам скучать, ждать встреч. Вы солнечные дети и лучше всех на свете!

В ответ старшеклассники признались Елене Анатольевне в любви, протянув ей в руки «нити от своих сердец» для связи на всю жизнь.

Право подать последний звонок предоставили выпускнику Николаю Мышакову и первокласснице Александре Кисловской. Круг почёта по родной школе, запуск ярких воздушных шаров в небо, фото на память и совместное чаепитие с родителями и гостями.

Впереди – выпускные экзамены и первые шаги навстречу взрослой жизни.

Фото Романа БОДРИКОВА и автора

Колокольчик в руках выпускников школы № 1 –  Ильи Воронова и Натальи Бородиной Выпускница Евсинской школы Анна Кошина  благодарна маме Евсинские выпускники запустили воздушные шары в небо на удачу на экзаменах 
Автор: Оксана ТИТЕНКО